Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Главу LG Electronics уволили за мобильники


    17 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава LG Electronics ушел в отставку, взяв на себя ответственность за рекордные убытки мобильного подразделения.

    LG Electronics, третий в мире крупнейший производитель мобильных телефонов, сменил своего главного исполнительного директора после рекордных убытков в своем телефонном бизнесе.

    Место уволенного CEO Нам Ена (Nam Yong) будет занято 58-летним Ку Бон-Джуном (Koo Bon-joon), младшим братом главы материнской компании LG Electronics - LG Group. Замена руководства произойдет 1 октября. «Господин Нам уходит в отставку, возложив на себя ответственность за неудачи компании на мобильном рынке», - рассказали в LG Group BBC News.

    Хотя LG занимает третью строчку среди мировых производителей телефонов в мире, ее мобильное подразделение убыточно. Его операционные убытки во II квартале 2010 г. составили рекордную величину: 120 млрд вон ($103 млн).

    В LG надеются, что новый руководитель «суммет сократить разрыв LG с Apple и другими ведущими производителми смартфонов». Инвесторы приветствовали смену руководства: после появления новости об уходе Нам Ена цены на акции поднялись на 4,7% по сравнению с ценой закрытия.

    Согласно исследованию Gartner, во II квартале 2010 г. на долю LG приходилось 9% мирового рынка мобильников, однако позиции LG на рынке смартфонов существенно слабее. На нем LG опережают Samsung и HTC, которые уже продают по несколько моделей на базе платформы Android.


    Сама LG собирается выпустить 20 смартфонов на Android к концу 2010 г. Кроме того, корейский поризводитель планирует выпустить смартфон под управлением ОС Windows Phone.

    Примечательно, что несколько дней назад о предстоящей отставке объявили CEO Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) и глава Nokia Mobile Solutions Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki).

    Nokia в последние годы неоднократно становилась объектом критики аналитиков, убежденных, что с 2007 г. она так и не смогла выпустить продукт, являющийся реальным конкурентом iPhone. Функция «ответа» на «яблочный» гаджет была возложена на Nokia N97. Однако сам же Ваньоки позже извинялся за то, что эта модель была выпущена на рынок в сыром виде.

    С появлением и развитием платформы Android, позиции Nokia на рынке мобильных телефонов стали еще более шаткими. Во II квартале 2010 г. доля Nokia на мировом рынке сократилась до 35% против 37,2% годом ранее.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.