Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представила первые данные о 15-нанометровых чипах


    17 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На завершающемся в Сан-Франциско форуме разработчиков IDF 2010 компания Intel представила некоторые данные о будущих поколениях процессоров. Если сейчас основными решениями для Intel являются чипы, созданные по 32-нанометровому технологическому процессу, а в 2011-2012 годах ожидается переход на 22-нанометровые чипы, то на IDF компания впервые заговорила о еще более продвинутых решениях, созданных по 15-нанометровой технологии.

    Пока в компании не говорят, когда такие чипы могут выйти на рынок, но с учетом динамики представления новых процессоров, можно предположить, что они появятся примерно в 2014-2015 годах.

    В компании говорят, что 15-нанометровые транзисторы в чипах - это феноменально малые размеры. По словам инженеров компании, состоят такие транзисторы всего из 60 индивидуальных атомов кремния. Для того, чтобы создавать и манипулировать такими транзисторами необходимо иметь качественно новое производственное оборудование, поэтому в Intel говорят о необходимости значительного технического перевооружения.

    Согласно планам компании, линейка 15-нанометровых чипов будет для Intel максимально широкой и включать в себя по крайней мене 27 разных процессоров, в том числе чипов Atom семейств CE (для устройств потребительской электроники), а также семейства E (для встроенных устройств).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.