Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Неаудированные финансовые результаты деятельности «СИТРОНИКС Информационные Технологии» за второй квартал и первое полугодие 2010 г.


    10 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / ex-СССР / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Неаудированные финансовые результаты деятельности «СИТРОНИКС Информационные Технологии» за  второй квартал и  первое полугодие 2010 г.Киев, Украина, 10 сентября 2010 г. «СИТРОНИКС Информационные Технологии» – один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, объявляет неаудированные консолидированные финансовые результаты согласно стандартам US GAAP за второй квартал и первое полугодие, закончившиеся 30 июня 2010 года.

    Выручка «СИТРОНИКС Информационные Технологии» по итогам второго квартала 2010 г. выросла на 36% и составила 62,8 млн. долл. США, а по итогам первого полугодия – на 47% (до 96.3 млн. долл. США) по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Это свидетельствует о дальнейшем упрочнении позиции компании на рынке ИT-интеграции. Показатель OIBDA составил: 7,3% за второй квартал и 5,6% – за полугодие.

    «Первое полугодие 2010 года характеризовалось ростом на ключевых для нашей компании рынках – Украине и России. Наибольшим спросом пользовались ИТ-услуги, услуги по телекоммуникационной интеграции, в том числе с высоким потенциалом масштабирования, и аутсорсинг. Также с начала года заметен рост сегмента решений для управления ИТ-инфраструктурой. Наблюдается реализация отложенных проектов, в основных отраслях потребителях ИТ-решений – телекоме и финансовом секторе. В будущем мы ожидаем дальнейший рост рынка и спроса на решения, дающие возможность бизнесу работать более эффективно», - отметил Владимир Ясинский, президент «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

    Неаудированные финансовые результаты деятельности «СИТРОНИКС Информационные Технологии» за  второй квартал и  первое полугодие 2010 г.


    В первом полугодии «СИТРОНИКС Информационные Технологии» завершил работы по оптимизации ядра CDMA-сети оператора, что позволило повысить скорость доступа в интернет с помощью услуги «МТС Коннект 3G». Также было заключено соглашение, в рамках которого компания будет выполнять комплексное сопровождение всех вспомогательных модулей биллинговой платформы (Non-core) для «МТС-Украина».

    В России, совместно с МТС завершен первый этап проекта по оказанию комплексной услуги мониторинга и управления подвижными объектами «НИКА» для «Московской теплосетевой компании» (МТК). Также сейчас выполняется проект по модернизации интегрированной структурно-кабельной сети офисов МТС в московском регионе.

    Подписан контракт на внедрение универсального банковского решения Oracle FLEXCUBE в Проминвестбанке. Решение о внедрении наиболее современного решения по управлению банковскими системами принято в связи с активной модернизацией внутренних систем Проминвестбанка и реинжинирингом бизнеса. Также в первом квартале подписаны соглашения со Сбербанком России на внедрение CRM-системы, а с ведущими российскими страховыми компаниями «Росгосстрах» и «Росно» – на поставку программных решений.

    Для АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине построен новый центр обработки данных. В рамках проекта специалисты «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выполнили весь комплекс работ по созданию ЦОД: от проектирования до комплексной реализации.

    Для удовлетворения растущего спроса компания создала «Центр разработки и тестирования банковских приложений». Первым клиентом стал один из крупнейших универсальных системных банков в Украине – АКБ «Укрсоцбанк».

    Завершен первый этап внедрения EPM-системы Oracle Hyperion в Международной инновационной школе «Сколково».

    После успешного завершения проекта по электронному правительству в Республике Башкортостан, компания выиграла тендер на внедрение «Мультисервисной образовательной информационной среды» в башкирском Министерстве образования. Начат проект по электронному правительству в республике Мордовия.

    Также «СИТРОНИКС Информационные Технологии» принимает участие в проекте для Государственной корпорации по атомной энергии России «Росатом» по созданию суперкомпьютерного центра в технопарке «Саров».

    Для торгово-развлекательных центров «КАРАВАН Megastore» был выполнен проект по созданию корпоративной беспроводной сети в Киеве, Днепропетровске, Житомире, Харькове и Черновцах.

    В число партнеров «СИТРОНИКС Информационные Технологии» входят лидеры мирового ИТ-рынка — Oracle и Sun, Cisco Systems, Hewlett-Packard, Alcatel-Lucent, IBM, Huawei, Microsoft и другие компании.


    СИТРОНИКС Информационные Технологии — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает внедрение аналитических систем и систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, технологический консалтинг, сервисные услуги, аутсорсинг, обучение и сертификацию. www.it.sitronics. com

    Источник: Пресс-служба АО «СИТРОНИКС Информационные Технологии Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.