Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn снижает годовой прогноз из-за снижения объемов заказов ПК


    6 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава крупнейшего мирового контрактного производителя компьютеров и ноутбуков Foxconn Technology Group Терри Гу сегодня объявил о сокращении прогноза производства компании в текущем фингоду сразу на 50%. По его словам, компания сейчас является основным сборщиком смартфонов Apple iPhone и планшетов iPad, и эти устройства в значительной степени поднимают финансовые итоги компании, но даже их исключительно хорошие продажи не могут компенсировать резко сократившиеся объемы заказов на сборку ноутбуков и настольных ПК.

    В интервью деловому еженедельнику BusinessWeek, Гу говорит, что сейчас он склонен оценивать финансовые результаты компании в годовом исчислении на 15% ниже прогноза, выданного в первом полугодии. По словам самого богатого человека на Тайване, столь значительный разброс диапазона падения объясняется феноменальной неопределенностью на рынке, которая, по оценкам самого главы компании, на самом высоком уровне за последние лет десять.

    Ранее компания заявляла, что по итогам года прирост финансовых показателей Foxconn составит около 30% от уровня 2009 года. Впрочем, Гу говорит, что даже 15%-ный годовой рост это тоже неплохо.

    Однако трейдеры не разделяют оптимизма топ-менеджера и акции компании Hon Hai Precision Industry Co (головная компания Foxconn) сегодня утром ушли в минус на биржевых торгах почти на 3%, а компания JPMorgan Chase снизила рейтинг компании, ссылаясь на "опасения, связанные со снижением темпов роста".

    Гу говорит, что к концу текущего года его компания должна будет показать годовой финансовый оборот в 60 млрд долларов, а число работников, занятых в штате, достигнет 1 млн человек.

    Согласно оценкам аналитиков Capital Securities Corp, мировые поставки компьютеров в этом году возрастут на 18% от итогов 2009 года, а в 2011 году замедлятся до 12%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.