Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel встроит в ноутбуки аппаратную поддержку 3D


    29 августа 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Предстоящее поколение аппаратной начинки компании Intel для ноутбуков получит полтора десятка новых функций, связанных с повышением производительности подсистемы видеографики. Однако, пожалуй, главным нововведением будет встроенная на аппаратном уровне поддержка трехмерного видео стандарта Blu-ray 3D.

    Ник Нупфлер, пресс-секретарь Intel, рассказал, что лэптопы с процессорами Sandy Bridge и соответствующей системной архитектурой, смогут проигрывать видео в Blu-ray 3D, хотя расход заряда аккумуляторов во время просмотра будет повышен, так как чип ноутбука будет работать на высокой нагрузке, декодируя трехмерный видеосигнал. Однако в качестве преимущества этого решения он назвал тот факт, что купив ноутбук стандартной конфигурации, пользователям не потребуется никаких дополнительных плат для работы с видео.

    Более подробно о Sandy Bridge компания намерена рассказать в рамках осеннего форума IDF, который пройдет с 13 по 15 сентября в Сан-Франциско.

    Пока известно, что Sandy Bridge построены на втором поколении 32-нм транзисторов и новой версии технологии затворов Intel High-K. Sandy Bridge будут включать в себя несколько процессорных ядер, контроллер памяти, подсистему кеширования и шестое поколение встроенного графического адаптера. Кроме того, эти чипы станут первыми, где будут использоваться новейшие процессорные инструкции Intel Advanced Vector Extension, предназначенные для ускоренного обсчета аудио и видео, а также работы с мультимедийными данными. Кроме того, чипы будут включать в себя новые инструкции Intel AES - News Instructions (AES - NI), используемые в шифровании данных.

    Intel сообщила и о планах по выпуску 22-нм чипов, пока известных как Ivy Bridge. Первые образцы этой продукции появятся только к концу 2011 года.

    Помимо массовых чипов, на базе микроархитектуры Sandy Bridge будут базироваться и экзотические чипы Knight Ferry и Knight Corner. Эти чипы будут самыми мощными в линейке компании. Один такой чип обеспечивает мощность до 500 гигафлоп/сек. Ожидается, что для разработчиков суперкомпьютеров эти процессоры будут доступны во второй половине 2010 года.

    Knights Corner, который будет включать в себя более 50 вычислительных ядер. Пока дата точного релиза этого решения не определена. Первые 32-ядерные процессоры будут созданы по существующему 32-нанометровому технологическому процессу. Что касается чипа Knights Ferry, то он будет включать в себя 32 ядра, аналогичных тем, что размещаются в современных процессорах Xeon.

    При этом по габаритам 32-ядерный чип почти не будет отличаться от существующих на сегодня 6- и 8-ядерных процессоров. Однако вместе с новыми процессорами будет поставляться также 512-битная плата для векторного процессинга. Она будет размещаться в слоте PCI-Express на материнских платах серверов. Этот модуль будет способен обрабатывать до 4 инструкций за такт, иметь 8-мегабайтный модуль разделяемой кеш-памяти и 2 Гб быстрой видеопамяти GDDR5.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.