Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ИТ-индустрию США ждет неизбежный спад


    26 августа 2010 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор Intel Пол Отеллини во время недавнего выступления выразил свое недовольство экономической политикой правительства США, заявив, что, если она не изменится, страну ждет неизбежный спад в ИТ-отрасли.

    Пол Отеллини (Paul Otellini), главный исполнительный директор Intel, на мероприятии Aspen Forum поделился со слушателями своими наблюдениями о состоянии экономики США и будущем ИТ-индустрии страны. По его словам, США ждет неизбежный значительный спад в ИТ-индустрии, если правительство страны в ближайшее время не изменит свою политику по отношению к этой отрасли.

    «Правовая среда США стала настолько враждебной по отношению к бизнесу, что можно ожидать неизбежной эрозии и спада, такого, как мы сейчас видим в Европе - это горькая правда. Если политика правительства не изменится, «следующая большая вещь» будет изобретена уже не здесь. Рабочие места тоже будут создаваться не здесь», - считает Отеллини.

    Он отметил, что еще недавно исследовательские центры США не имели себе равных, а ИТ-индустрия на поколение опережала другие страны. «Ни одна страна не была настолько привлекательной для стартапов. Казалось, что мы на целое поколение опережаем остальной мир в сфере информационных технологий. Теперь это уже не так», - говорит СЕО Intel.

    Отеллини высказал свое недовольство действиями администрации президента США. «Я думаю, что эта группа людей просто не понимает, насколько сложно создавать рабочие места, - считает он. - В результате их действий каждый бизнес в Америке следит за списком из большего количества переменных, чем я видел когда-либо за всю свою карьеру. Если эти переменные, в том числе налоги, получат верные значения, то рабочие места останутся здесь, но если политики примут неправильные решения, люди не будут инвестировать в США. Они будут вкладывать деньги в другие страны».

    По словам главы Intel, законы США вынуждают компанию тратить огромные средства на уплату очень высоких налогов и соблюдение всех правил, которых нет в других странах. «90% дополнительных расходов при создании фабрики по производству полупроводников с бюджетом в размере $4 млрд приходится на уплату налогов и соблюдение всех норм и требований», - отметил он.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.