Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Western Digital сообщила о росте прибыли и выручки


    26 июля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Western Digital обнародовала финансовые результаты за 2010 финансовый год и четвёртый квартал, завершившийся 2 Июля 2010. За 4 квартал количество отгруженных потребителям накопителей достигло рекордных 49.7 млн. Это почти на четверть превышает отгрузки компании за 4 квартал прошлого года и за 3 квартал текущего года. Доход компании составил $2.4 млрд. а чистая прибыль достигла $265 млн., или $1.13 на акцию.

    В отчёт вошли $5 млн начислений, образовавшихся в результате завершения процесса реструктуризации и $18 млн выручки от продажи завода субстрата в Сараваке, Малайзия.

    Компания получила от операций за квартал денежных средств на сумму $363 млн., что дало в совокупности $2.7 млрд. денежных средств и их эквивалентов. Как было объявлено ранее, компания потратила денежные средства в размере $233 млн на покупку производителя магнитных пластин Hoya Corporation. 

За фискальный 2010 год доход компании составил $9.8 млрд., а чистая прибыль $1.4 млрд., или $5.93 на акцию. За фискальный год потребителям отгружено 194,4 млн. накопителей, что ставит WD на первое место в мире по количеству проданных дисков.

    В отчёт за 2010 год были включены расходы в размере $14 млн., потраченные на интеграцию приобретённой компании SiliconSystems, Inc., $112 млн., потраченные на реструктуризацию компании, с возмещением налогов в размере $4 млн., и доход в $18 млн. от продажи завода по производству субстрата.

    За 2010 год доход WD увеличился на 32%, а операционная прибыль выросла на 194%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.