Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hynix увеличивает прибыль и продажи, но не достаточно быстро


    22 июля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейский производитель чипов памяти Hynix Semiconductors опубликовал финансовый отчет за второй квартал. Продажи второго крупнейшего в мире производителя памяти значительно выросли и превзошли без того оптимистичные ожидания аналитиков. В компании говорят, что Hynix сейчас отмечает как рост цен на модули памяти, так и рост объемов заказов.

    Во втором квартале операционная прибыль компании достигла рекордных 1,05 трлн корейских вон или 870 млн долларов, на фоне прошлогоднего убытка в 211 млрд вон. Продажи Hynix подскочили на 96% до 3,28 трлн вон.

    В заявлении компании говорится, что Hynix отмечает спрос на электронные компоненты на фоне растущих продаж серверов, персональных компьютеров и мобильной электроники. Ранее такие же данные предоставили компании Intel и Samsung. По мнению аналитиков из Korea Investment & Securities Co, во втором полугодии пока сохраняются все предпосылки для продолжения роста.

    Аналитики ожидали, что компания покажет продажи в размере 3,2 трлн вон и операционную прибыль в 953,8 млрд вон. Чистая прибыль Hynix по итогам отчетного периода составила 665 млрд вон, против усредненного прогноза по рынку в 877,7 млрд вон. Трейдеры отмечают, что компания без сомнения начала процесс восстановления, однако он проходит не слишком активно.

    После публикации данных бумаги Hynix упали в цене на 2,3% до 23 050 вон. Всего за последний год бумаги Hynix выросли в цене на 34%.

    В заявлении производителя отмечается, что средняя цена модулей DRAM-памяти во втором квартале увеличилась на 6% от данных первого квартала, тогда как поставки выросли на 7%. В текущем квартале Hynix ожидает "незначительное" падением продаж памяти из-за сезонного фактора.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.