Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft анонсирует бета-версию Windows Live Messenger


    28 июня 2010 | IT-новости / Наука и технологии | Добавил: Евгений Ленов
    Компания Microsoft представила бета-версию нового мессенджера, которая будет доступна для загрузки утром 25 июня.

    В преддверии четвертой волны обновлений продуктов Windows Live Essentials, компания Microsoft представила бета версию Windows Live Messenger. Из простой утилиты для обмена сообщениями, программа превратилась в социальный агрегатор, который поддерживает работу с разными социальными сетями, а также предоставляет возможность обмениваться мультимедийным контентом. Например, коллективно просматривать и комментировать видеоролики на YouTube, рассылать друзьям фотографии, уже выложенные в Интернете или размещенные на жестком диске вашего ПК и т. п.

    Программа поддерживает такие популярные западные сети как Facebook, Twitter, MySpace и LinkedIn. Локальные социальные сети будут поддерживаться однобоко — пользователь сможет видеть обновления в своей ленте друзей, но не сможет реагировать на них непосредственно из окна Windows Live Messenger.

    Также программа интегрирована с такими системами обмена сообщений как Yahoo! Messenger и др., но к сожалению, не поддерживает протоколов популярного в нашей стране ICQ. По словам Томаша Кошки, руководителя направления Online Business Microsoft в Центральной и Восточной Европе, это связано с нежеланием владельцев ICQ предоставлять доступ к своим протоколам. Однако в глобальном масштабе этот недостаток не сильно критичен, ведь ICQ, согласно утверждению г-на Кошки, популярно только в ограниченном числе стран.

    Каждый желающий может попробовать утилиту самостоятельно, загрузив бета-версию мессенджера по адресу http://www.windowslivepreview.com/messenger/

    Источник: itware.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.