Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «СИТРОНИКС Информационные Технологии» реализовал высокотехнологичный Центр обработки данных для АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине


    23 июня 2010 | IT-новости / На русском языке / ex-СССР / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «СИТРОНИКС Информационные Технологии» реализовал высокотехнологичный Центр обработки данных для АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине23 июня 2010 г. Киев «СИТРОНИКС Информационные Технологии» - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, завершил проект по созданию нового Центра обработки данных для АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине.

    «Наш банк является универсальным финансовым учреждением и предоставляет полный спектр услуг, как корпоративным клиентам, так и частным лицам. Мы получили Центр обработки Данных (ЦОД), соответствующий самым современным стандартам и обеспечивающий стабильное функционирование критически важных процессов и приложений с высокой степенью защищенности от внешних воздействий и резервированием основных систем. Созданный специалистами «СИТРОНИКС Информационные Технологии» новый ЦОД позволит поднять наши услуги на новый уровень, обеспечив высокий уровень доступности и качества операций для клиентов и партнеров банка», - отметил Сергей Адаменко, зампредседателя правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине.

    В рамках проекта специалисты «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выполнили весь комплекс работ по созданию ЦОД от проектирования до комплексной реализации. Построены системы по обработке и хранению данных, телекоммуникационная инфраструктура для связи узлов ЦОД, а также инженерная инфраструктура, обеспечивающая бесперебойную работу всего оборудования. Резервирование компонентов позволяет исключить простои критически важных сервисов и обеспечить работу в режиме 24х7х365.

    «Внедренное решение обеспечит «СБЕРБАНКУ РОССИИ» отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры и уменьшит затраты на ее обслуживание, повысив тем самым эффективность инвестирования средств. А качественная и продуманная реализация проекта позволит ускорить развитие новых услуг и повысить надежность обслуживания клиентов банка», - комментирует Сергей Тарасенко, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине

    Так как банк не может прекратить работу, особенно важным было обеспечить перенос существующих систем в новый ЦОД без остановки обслуживания клиентов.

    В ходе проекта была проведена специальная подготовка помещения для физической защиты информации, включая комплекс строительных работ, гидро-, шумо- и виброизоляции, строительство пола-перекрытия и защитное экранирование. Благодаря детальной проработке и моделированию работы, ЦОД удалось реализовать в максимально сжатые сроки – за 5 месяцев. Работы велись круглосуточно.

    Основой для построения нового ЦОД банка стало оборудование и программное обеспечение ведущих мировых производителей - APC, CISCO, IBM, Emerson, R&M.


    СИТРОНИКС Информационные Технологии — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает внедрение аналитических систем и систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, технологический консалтинг, сервисные услуги, аутсорсинг, обучение и сертификацию. www.it.sitronics. com

    Источник: Пресс-служба АО «СИТРОНИКС Информационные Технологии Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.