Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP купила Linux-систему, которая загружается за 5 секунд


    15 июня 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    HP приобретает непрофильные активы Phoenix Technologies, включая те, которые связаны с операционной системой HyperSpace. Она предназначена для персональных компьютеров и позволяет начинать работу спустя 5 секунд после нажатия на кнопку включения устройства.

    Phoenix Technologies со штаб-квартирой в Калифорнии договорилась о продаже части непрофильных активов компании Hewlett-Packard. Речь идет об активах, связанных с продуктами Phoenix HyperSpace, Phoenix HyperCore и Phoenix Flip. Закрыть сделку суммой $12 млн в виде наличных средств планируется до конца июня 2010 г., говорится в обнародованном сообщении.

    Продажа указанных активов выполняется в рамках стратегии Phoenix по укреплению позиции ведущего разработчика программного обеспечения для BIOS. В рамках этой стратегии в январе компания уже избавилась от программных продуктов FailSafe и Freeze, предназначенных для защиты пользовательских данных на утерянных или похищенных ноутбуках. Они ушли в Absolute Software.

    Phoenix HyperCore – выпущенный в 2008 г. гипервизор, программа, предназначенная для запуска и управления работой виртуальных машин. Phoenix Flip предназначен для переключения между различными операционными системами. Наибольший же интерес представляет Phoenix HyperSpace. Это легковесная операционная система, играющая роль дополнительной программной среды к Windows или другой полноценной системе, например Ubuntu.

    Созданная сравнительно недавно, в 2007 г., HyperSpace позволяет получать мгновенный доступ к функциям ПК и поддерживать непрерывное интернет-подключение. Согласно описанию технологии на официальном сайте, HyperSpace позволяет включать персональный компьютер так же быстро, как смартфон (за 5-10 секунд, в зависмости от конфигурации), предоставляя доступ к вебу, электронной почте, просмотру онлайнового видео и другим задачам. Вдобавок такой режим позволяет продлить время автономной работы ноутбука до 30%, так как расходует значительно меньше заряда.

    Производителям компьютеров HyperSpace предлагается в двух вариантах: Entertainment Package и Productivity Package. Первый содержит медиаплеер, позволяющий смотреть видео и слушать музыку. Второй – пакет приложений для создания и редактирования файлов Microsoft Office 2007, включая текстовые документы, таблицы и презентации. Более того, HyperSpace можно использовать в качестве основной и единственной операционной системы с мгновенным включением персонального компьютера.

    В HP не сообщают, где и как планируют использовать приобретенные активы. Напомним, что недавно компания объявила о покупке Palm за $1,4 млрд. Среди всех активов этого калифорнийского производителя смартфонов Hewlett-Packard больше всего интересовали мобильная платформа webOS и другая интеллектуальная собственность. По словам представителей компании, они потребуются для укрепления положения HP на рынке мобильных устройств различных форм-факторов. Скорее всего, HyperSpace и Flip составят компанию таким устройствам.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.