Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    McAfee сменил главу представительства в России


    10 июня 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В российском офисе McAfee, одного из мировых лидеров рынка информационной безопасности, сменился генеральный директор. На место Владимира Ларина, проработавшего в этой должности 2 года, пришел Ярослав Попов. Раньше в этой же компании он занимался работой с партнерами.

    Как стало известно CNews, новым главой представительства McAfee в России, генеральным директором «МакАфи Рус» стал Ярослав Попов. Ранее в этой же компании он занимал должность руководителя департамента по работе с партнерами в России и СНГ. Официально об этом назначении будет объявлено 22 июня. До Попова региональным представительством этой американской компании на протяжении двух лет руководил Владимир Ларин.

    О Ярославе Попове известно не много, его телефон сегодня не отвечал, как и телефон московского офиса McAfee. Никто из опрошенных CNews участников российского рынка информационной безопасности не смог сразу что-то вспомнить о новом руководителе. Это не удивительно, учитывая, что в роли первого лица компании, судя по всему, Попов оказался впервые. Алексей Лукацкий, бизнес-консультант по безопасности Cisco, дал оценку бизнеса McAfee в России. «У компании были сложности, вплоть до слухов о закрытии офиса, - заявил он CNews. – Связаны они были с целым комплексом факторов, среди которых не выстроенная маркетинговая политика и работа с каналом».

    Слухи насчет закрытия российского представительства зимой 2010 г. доходили еще до одного источника CNews. Однако, как выяснилось из дальнейших бесед с участниками рынка, если судить по набору персонала в последний год, закрывать офис разработчик не планирует. Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора Infowatch, знает о том, что еще год назад в московском представительстве работали лишь 2 человека, но затем штат был расширен. «Раньше Владимир Ларин был руководителем, лицом компании, и еще один сотрудник работал с дистрибуторами, - говорит он CNews. – Затем у McAfee появились два инженера и две сотрудницы, отвечающие за маркетинг. Сегодня в российском офисе работают уже 7 человек».

    По оценке Алексея Лукацкого, появление в небольших представительствах зарубежных вендоров инженеров поддержки говорит о том, что дела у компании идут неплохо. Рустэм Хайретдинов не считает, что новое назначение связано с тем, что в российском бизнесе McAfee наметились проблемы или предполагается ликвидация офиса.

    «Во-первых, очевидно хороший признак - набор сотрудников, - перечисляет он. – Во-вторых, могу предположить, что не компания избавлялась от предыдущего руководителя, а он сам принял решение об уходе. При увольнении старого директора - нового, как правило, берут со стороны. В этом же случае есть ощущение, что компании нужно было назначить руководителя быстро, т.е. предыдущий ушел по своей воле». Сейчас, по информации Хайретдинова, московское представительство McAfee потеряло связь с Лариным, в офисе он не появляется.

    Александр Чачава, генеральный директор Leta Group (партнер McAfee), не доволен сотрудничеством с предыдущим руководителем McAfee. «Владимир Ларин - не самый эффективный менеджер, что было видно еще по его работе в Symantec (возглавлял российское представительство, прим. CNews). Я считаю, что ни Symantec, ни McAfee не занимают на российском рынке положение, соответствующее их мировому лидерскому статусу, - заявил он. – Наши сотрудники, работающие с McAfee, оценивают Ярослава Попова как одного из самых грамотных людей в компании. Как менеджер он значительно сильнее Ларина».

    Как сегодня писал CNews, по оценке Anti-malware в 2009 г. доля Symantec на российском рынке антивирусов составила 10,5%, McAfee – 1,6%. В мире по данным Gartner за 2008 г. в сегменте ИБ-решений доля Symantec (первое место по выручке) составляет 22%, McAfee (второе) – 10,9%.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.