Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы Intel Atom для нетбуков с поддержкой HDMI появятся в 2011 году


    15 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Большинство моделей нетбуков, присутствующих сейчас на рынке, имеют аналоговые VGA порты. Однако лишь очень немногие из них поддерживают еще и интерфейс HDMI, используемый для передачи видео высокого разрешения. Причина очевидна – большая часть этих мобильных компьютеров на процессорах Intel Atom едва справляется с обработкой видео в качестве 720p, не говоря уже о чем-то большем.

    Разумеется, существуют нетбуки, построенные на платформе NVIDIA Ion либо оборудованные графическим акселератором Broadcom Crystal HD, которые без особых проблем способны работать даже с Full HD видео. Однако подобные модели пока что являются скорее исключением, чем правилом. Тем не менее, сложившееся в этой сфере положение вещей может полностью измениться уже в следующем году.

    По информации ресурса Fudzilla, во второй половине 2011 года корпорация Intel должна представить новую “атомную” платформу под названием Cedar Trail-M. Сообщается, что данная платформа получит более широкую графическую функциональность, включая и полноценную поддержку HD видео в качестве 1080p. Кроме того, по данным источника, платформа Cedar Trail-M будет включать в себя и поддержку интерфейса HDMI.

    Последнее нововведение выглядит вполне логичным, поскольку позволит пользователям нетбуков следующего поколения подключать их к HDTV так же легко, как сегодняшние модели подключаются к мониторам. Конечно, до осуществления этой заветной мечты в самом лучшем случае должно пройти больше года, и за это время многое может измениться. Надеемся, однако, что полноценная поддержка HD видео в конечном итоге станет для нетбуков не исключением, а нормой.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.