Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель чипов память Spansion начинает выбираться из убытков


    11 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Банкротный американский производитель чипов памяти Spansion получил шанс избежать ликвидации компании. Сегодня Spansion отчитался об итогах первого квартала 2010 года, неожиданно для инвесторов получив чистую прибыль.

    Калифорнийский производитель чипов NOR-памяти для мобильных телефонов около года назад инициировал процедуру подготовленного банкротства, чтобы избежать исков от кредиторов. Однако даже после того, как Spansion попала под действие 11 Параграфа, компания не смогла найти покупателя на свои активы даже по сниженным ценам. Теперь же в Spansion говорят, что начали расплачиваться по своим обязательствам.

    Согласно биржевым данным, долговая нагрузка Spansion в 2008 году составила 480 млн долларов, а когда компания начала процедуру подготовленного банкротства, она увеличилась до 1,5 млрд долларов. Тогда же Spansion начала масштабную программу увольнения персонала. Реструктуризация Spansion проходит по программе, похожей на ту, что использовалась компанией Infineon в отношении дочернего производителя чипов Qimonda.

    Напомним, что изначально Spansion являлась совместным предприятием компаний AMD и Fujitsu, но в 2005 году AMD избавилась от своей доли в Spansion, так как маржа в этом бизнесе стала слишком небольшой для AMD.

    В первом квартале Spansion получила чистую прибыль в размере 3,7 млн долларов, против чистых убытков в размере 512,6 млн долларов годом ранее. Выручка компании составила 277,3 млн долларов, против 399,6 млн долларов годом ранее. Кварталом ранее Spansion получила чистую прибыль в размере 4,3 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.