Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nintendo объявила Apple главным врагом


    10 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nintendo, впервые за последние шесть лет зарегистрировавшая падение доходов, готовится обратить всю свою мощь на борьбу с Apple за доминирование в игровом сегменте.

    Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata), обращаясь к топ-менеджерам компании, объявил, что наступило время переключить свое внимание с Sony, победа над которой уже не вызывает сомнений, на компанию Apple, чьи устройства iPhone и iPad теперь переходят в категорию «врагов будущего».

    Несмотря на то, что многие аналитики называют это заявление несколько «преждевременным», в обоснованности опасений руководителю Nintendo не откажешь - компании наверняка вскоре столкнутся в сегменте игр для семьи.

    Не будем забывать, что Apple недвусмысленно обозначила свой интерес в игровом бизнесе, анонсировав в апреле сервис Game Center для iPhone OS 4, который позволит «приглашать к игре друзей, устраивать игровые состязания между несколькими геймерами и регистрировать достижения игроков, сравнивая их с наивысшими достижениями».
    Последнее время Nintendo стремится создавать консоли, нацеленные не только на детей или лиц мужского пола, но на всю семью. Исследования говорят о росте среднего возраста играющих, а также увеличении присутствия среди игроков представительниц слабой половины человечества. И в этом плане у Nintendo громадные проблемы, так как в таких «неохваченных» категориях, как старшеклассницы, а также мужчины в возрасте от 30 до 40 лет, у потенциальных геймеров в карманах или дамских сумочках лежит скорее iPhone, чем игровая консоль Nintendo DS.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.