Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пресс-ланч «IT-технологии и бизнес» объединил представителей поставщика решений Intel интеграторов RIM2000, Everest и компаний-заказчиков Приватбанк, Оболонь, НБУ


    6 мая 2010 | IT-новости / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Пресс-ланч «IT-технологии и бизнес» объединил представителей поставщика решений Intel интеграторов RIM2000, Everest и компаний-заказчиков Приватбанк, Оболонь, НБУКиев, 20 апреля 2010состоялся пресс-ланч «IT-технологии и бизнес». Благодаря инициативе компании Intel, журналисты и редакторы бизнес- и специализированных изданий получили возможность из первых рук узнать о последних внедрениях передовых технологий на крупных предприятиях Украины различных направлений деятельности.

    В основе всех представленных решений лежат разработки Intel. Борис Зиньков, специалист по работе с интеграторами Intel, рассказал о том, что корпорация Intel® предлагает множество решений, отвечающих потребностям и техническим задачам бизнеса. В них объединены необходимые аппаратные ресурсы, программное обеспечение, сервисы и инструментарий. Решения подбираются индивидуально в зависимости от типа бизнеса и целей, которые нужно достигнуть.

    Пресс-ланч «IT-технологии и бизнес» объединил представителей поставщика решений Intel интеграторов RIM2000, Everest и компаний-заказчиков Приватбанк, Оболонь, НБУВ своей презентации Александр Коссарь, директор по развитию и технологиям компании Everest, рассказал об истории внедрения в компании ЗАО «Оболонь». Проект связан с созданием партнерской сети, состоящей из завода и торговых предприятий. Реорганизация работы региональных партнеров ЗАО «Оболонь» с применением серверов (Intel® Xeon® серий 5400 и 5500) и терминальных клиентов на базе процессоров Intel® Atom™ позволило заказчику, расширив бизнес, управлять партнерской сетью. Условием работы партнерской сети стало разработка и развертывание стандартизированной IT системы с последующей ее передачей на обслуживание IT департаменту ЗАО «Оболонь».

    «Вопрос постоянного повышения качества обслуживания остро стоит для банков всегда, не только в трудные времена. Но для нас кризис - это не только время трудностей, но и время возможностей. И успешную реализацию проекта «Информационные панели» можно привести как положительный, в прямом смысле слова, наглядный пример. Мы получили гораздо больше, чем просто новый канал централизованного информирования клиентов о продуктах и услугах банка и наших партнеров. Фактически, реализацией этого проекта мы качественно подняли уровень обслуживания сразу по нескольким пунктам, таким как: информированность клиентов, формирование их лояльного отношения к банку, высвобождение времени персонала от дел, не связанных непосредственно с общением с клиентами. Все эти факторы в сумме должны принести нам не только репутационные, но и весьма ощутимые финансовые результаты», - подчеркнул Александр Сергун, руководитель Департамента организации кассового обслуживания клиентов ГО КБ Приватбанк

    В настоящее время подключено 19 предприятий. До конца года ЗАО «Оболонь» планирует ввести в систему еще 20 объектов.

    Пресс-ланч «IT-технологии и бизнес» объединил представителей поставщика решений Intel интеграторов RIM2000, Everest и компаний-заказчиков Приватбанк, Оболонь, НБУАлександр Стенько, коммерческий директор «RIM2000» представил историю успешного внедрения в ЗАО КБ «ПриватБанк». Реализованный проект «Информационные панели» представляет собой размещение "комплекта вещания" (системный блок + монитор) в зоне ожидания клиентов в отделениях банка: как в кассах, так и в операционных залах. На монитор выводится информация о курсах валют, текущем времени и рекламно-имиджевая информация, которая транслируется с сервера, находящегося в центральном офисе, в отделения по всей Украине. Фокусная аудитория – клиенты банка, которые ожидают своего обслуживания.

    Сегодня уже поставлено 1894 малогабаритных, с энергосберегающим блоком питания ПК PatriotOptimUltra на основе материнских плат серии IntelEssential. В настоящее время информационные панели размещены в 40% отделений банка. Остальные планируется оснастить до конца 2010 года.

    О проекте успешного внедрения технологии vPro в Национальном банке Украины сообщил Виталий Ковалев, начальник отдела мониторинга и управления IT ресурсами НБУ. Самостоятельно активировав технологию активного удаленного управления iAMT, входящую в состав платформ vPro, специалисты НБУ повысили и свою эффективность, и качество поддержки своих пользователей. Данное решение позволяет в любое время получить актуальную информацию о рабочем месте пользователя, провести обновление ОС и программного обеспечения рабочего места даже в отсутствие пользователя, что дает возможность поддерживать соответствие всех рабочих станций корпоративному стандарту относительно устанавливаемого программного обеспечения и применяемой политики безопасности. Все это как сокращает время решения системными администраторами проблемных ситуаций, которые возникают на рабочих местах, так и обеспечивает возможность работать на своем рабочем месте удаленно тем специалистам НБУ, которые постоянно выезжают в региональные отделения.

    Юрий Мыколышин, директор по маркетингу Intel выразил надежду, что такие мероприятия помогут в достаточной мере раскрыть важность темы инновационных информационных решений для бизнеса, ознакомить читателей бизнес–изданий с лучшими историями внедрения, а также представить информацию непосредственно от разработчиков новейших технологических инноваций.

    «Информационные технологии привносят в бизнес дополнительную ценность, являющуюся необходимой для рабочих и производственных процессов. Грамотное использование IT на предприятиях и организациях, безусловно, является катализатором стабильности и успеха. Опыт историй успешного внедрения наших партнеров может послужить примером того, как технологии и продукты Intel позволяют их потребителям повышать свою конкурентоспособность», -отметил Борис Зиньков, Специалист по поддержке интеграторов продукции Intel


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel ([http://www.intel.ru/]http://www.intel.ru[/url]).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Компания Everest работает на IT-рынке c 1992 года и является одним из крупнейших производителей и поставщиков компьютерной техники в Украине.

    Ассортимент продукции Everest рассчитан на выполнение задач различных уровней сложности: от настольных компьютеров массового спроса до высокопроизводительных специализированных серверов и готовых решений.

    Компанией Everest разработаны многочисленные модели построения и эксплуатации IT-систем для различных сегментов рынка, создана платформа для их поддержки и развития.

    Партнерами компании являются мировые технологические лидеры: Asus®, Dell, Cisco, Intel®, Microsoft, Samsung и др.

    Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.everest.ua

    Компания RIM 2000 была основана в 1994 году группой инженеров, работавших до этого на предприятиях военно-промышленного комплекса Днепропетровска, таких как НПО «Орбита», КБ «Южное», Южный машиностроительный завод, Институт технической механики АН УССР.

    Стратегией компании RIM 2000 было создание собственного имени и продвижение продукции благодаря ему. Ставка была сделана на собственных высококвалифицированных сотрудников, стандартные решения самые передовые технологии и от мировых лидеров – производителей компьютерного оборудования и программного обеспечения.

    В RIM2000 работает 300 сотрудников.

    Основными направлениями деятельности компании RIM 2000 являются:

    ● системная интеграция - разработка и реализация «под ключ» серверных решений и систем хранения данных, сетевых и коммуникационных проектов, инфраструктур центров обработки данных, систем бесперебойного питания любой сложности;

    ● сертифицированное по стандарту управления качеством ISO9001 собственное производство персональных компьютеров и серверов. Вся продукция сертифицирована в системе УкрСЕПРО и соответствует новейшим стандартам;

    ● Проектирование и монтаж информационных, диспетчерских, охранных и электрических инженерных систем зданий (в т.ч. решений BMS) и промышленных объектов (строительная лицензия MРРСУ №AB479254) ;

    ● дистрибуция – импорт в Украину компьютерной периферии и комплектующих для сборки компьютеров;

    ● поставка компьютеров, серверов, систем хранения данных фирм HEWLETT PACKARD, IBM, Intel, SuperMicro; сетевого оборудования фирм HEWLETT-PACKARD, Cisco, 3COM, D-Link; источников бесперебойного питания фирм APC и Eaton; лицензионного ПО фирм MICROSOFT и других производителей;

    ● сервисное обслуживание поставляемой техники авторизованным сервисным центром компании «RIM 2000», включая комплексное обслуживание территориально разнесенных ИТ-объектов заказчиков в большинстве областей Украины.

    ● ИТ-консалтинг, поставка, внедрение и сопровождение программных решений для бизнеса фирм Hewlett Packard (Data Protector, Service Manager), IBM (Banking Data Warehouse, Data Stage, Cognos BI), Microsoft.

    Все поставки оборудования и программного обеспечения производятся нами на основании прямых дистрибуторских и дилерских соглашений с компаниями-производителями. Наша компания получила и регулярно подтверждает официальные статусы ведущих фирм производителей ИТ индустрии


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.