Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль Nintendo впервые снизилась за последние 6 лет


    5 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщает BusinessWeek, по итогам завершившегося 31 марта финансового года прибыль японской корпорации Nintendo упала впервые за последние шесть лет. По сравнению с рекордным 2008—2009 годом прибыль компании сократилась с $2,94 млрд. до $2,4 млрд. Аналитики объясняют ухудшение финансовых показателей снижением стоимости консоли Wii и повышением курса иены.

    Рыночные эксперты настороженно относятся к перспективам Nintendo в наступившем финансовом году. Сообщается, что большие надежды руководство корпорации связывает с портативной консолью нового поколения Nintendo 3DS. Подробная информация о приставке появится на выставке E3, сейчас же пока известно только то, что она может демонстрировать трехмерное изображение без специальных очков.

    Тем не менее аналитики считают, что спрос на Nintendo 3DS может быть далеко не таким высоким, как ожидает японская корпорация. Причиной неудачи портативной консоли может стать нарастающая конкуренция со стороны Microsoft и Sony, которые наделят 3D-функционалом Xbox 360 и PlayStation 3. И хотя эти консоли не относятся к сегменту портативных устройств, а просмотр объемного изображения возможен только с помощью очков, потребители могут предпочесть их новому устройству от Nintendo.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.