Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Губернатора обеспокоили сокращения в СЗТ


    5 мая 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, обеспокоенный массовыми увольнениями в Мурманском филиале ОАО «Северо-Западный телеком» (СЗТ), обратился к министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву.

    С 1 июля 2010 года численность персонала Мурманского филиала СЗТ сокращается на 450 человек. Это 21% от общей численности филиала, пишет Дмитриенко, «обеспокоенный ситуацией, складывающейся в ОАО «Северо-Западный телеком»». Массовые увольнения, по его сведениям, связаны с закрытием Центра обслуживания вызовов и ликвидацией в Мурманской области службы 118 (так называемого «Центрального бюро ремонта»).

    «Считаю крайне недопустимым в сложных условиях финансового экономического кризиса и нестабильной ситуации на рынке труда принятие такого решения», — пишет Дмитрий Дмитриенко. — Закрытие высокотехнологичного, эффективно работающего подразделения, сокращение кадрового потенциала компании негативно скажется на работе и развитии телекоммуникационных сетей в регионе, включая труднодоступные районы Заполярья, качестве предоставляемых услуг на рынке телекоммуникаций, дальнейшем развитии местной сети и широкополосного доступа в Интернет, что в целом обострит социальную обстановку в Мурманской области».

    Планируемые мероприятия по «оптимизации структуры» СЗТ, считает Дмитриенко, «противоречат антикризисным мерам, принимаемым на федеральном и региональном уровнях».

    Глава региона также указал министру, что региональным операторам связи еще предстоит многое сделать для обеспечения бесперебойной работы сетей. Так, на днях многие пользователи области, в том числе «предприятия, учреждения, банки, жители области», почти на сутки были отключены от Интернета. Это произошло из-за аварии на магистральной волоконно-оптической линии, которая, по сведениям губернатора, не имеет резервирования. «В результате обрыва ВОЛС были сорваны плановые операции с использованием услуг телемедицины», — негодует областной губернатор.

    Сокращение персонала, по официальной версии, проводится в рамках оптимизации структуры СЗТ.

    Как уже сообщал «Телеком блог», сокращение штата СЗТ связано с требованием мажоритарного акционера — госхолдинга «Связьинвеста» — значительно уменьшить в 2010 г. фонд оплаты труда. В нынешних экономических условиях это невозможно сделать без сокращения персонала.


    Источник: telecomblog
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.