Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миллиард чистого дохода


    5 мая 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Fujitsu Limited объявила о том, что ее консолидированный чистый доход за 2009 финансовый год (который завершился 31 марта 2010 года) составил 1,0 млрд долларов. Чистые продажи в 2009 финансовом году составили 50,317 млрд долларов, что примерно соответствует уровню 2008 финансового года. Операционный доход повысился на 37,2% до 1,014 млрд долларов, в основном благодаря росту эффективности подразделений, выпускающих микросхемы и электронные компоненты.

    Годовая прибыль превысила первоначально намеченный показатель, и компания объявила об увеличении дивидендов по итогам года до 0,054 доллара за акцию, что выше, чем прогнозировалось в начале финансового года. "Мы сделали огромный шаг на пути к намеченной цели - превратить Fujitsu в действительно глобальную высокоприбыльную корпорацию, - говорит Масами Ямамото, президент компании Fujitsu Limited, назначенный на эту должность 1 апреля. - Наряду с повышением эффективности мы делаем стратегические инвестиции по всему миру в платформы для облачных вычислений и в другие ключевые направления, чтобы обеспечить успех заказчикам и стимулировать наш рост в будущем".

    Компания Fujitsu увеличила примерно на 60% объемы продаж в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Объемы продаж в других регионах снизились относительно уровня 2008 финансового года. В целом, продажи за пределами Японии (без учета данных по Европе) выросли на 8,6%.

    В этом году компания Fujitsu успешно завершила создание новой системы торговли акциями для Токийской фондовой биржи - по общему признанию, этот проект системной интеграции стал наиболее значительным в Японии по итогам года. В сегменте потребительской продукции резко возросли объемы продаж мобильных телефонов. Если посмотреть результаты по бизнес-сегментам, то консолидированные чистые продажи в сегменте технологических решений (системные платформы и услуги) выросли на 1,4% до 33,559 млрд долларов, в то время как операционный доход снизился на 19,2%. Чистые продажи в сегменте массовых решений составили 9,878 млрд долларов. Чистые продажи в сегменте аппаратных решений составили 5,884 млрд долларов. В общем, компания стала прибыльной на протяжении двух последних кварталов года благодаря снижению фиксированных затрат за счет реструктуризации бизнеса.

    Fujitsu предполагает, что в 2010 финансовом году чистая прибыль компании составит около 1,022 млрд долларов.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.