Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer начнет в мае продажу новой линейки интернет-планшетов


    3 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель ноутбуков и настольных ПК Acer сегодня сообщил, что к концу мая компания выпустит на рынок новую линейку мобильных интернет-устройств, которые должны стать одними из самых высокомаржинальных проектов в линейке производителя.

    Известно, что все новые устройства будут базироваться на новой версии интерфейса Shell 4.0, который будет специально оптимизирован для последнего поколения мультисенсорных устройств. По словам президента Acer Джанфранко Ланчи, все устройства будут поддерживать WiFi и 3G, а также иметь возможности для обмена данными друг с другом. Более подробные данные о девайсах компания обещает представить уже в мае.

    На сегодня выручка Acer на 69% состоит из поступлений, которые дают ноутбуки, смартфоны и прочие портативные разработки. В прошлом году этот показатель составлял 50%. "Сегмент нетбуков растет заметно быстрее ноутбуков, я думаю, что в ближайшие пару лет соотношения продаж нетбуков и ноутбуков будет составлять 50/50", - говорит глава компании.

    Сегодня же Acer отчиталась за первый финквартал 2010 года. Чистая прибыль компании выросла на 63% до 3,29 млрд тайваньских долларов (105 млн американских долларов), при этом аналитики ожидали от Acer этот показатель на уровне 3,18 млрд. CEO компании сообщил, что поставки оборудования Acer растут как в США, так и в Европе. Более того, по отдельным направлениям Acer уже вышла на лидирующие позиции по объемам продаж.

    Консолидированная выручка компании в первом квартале составила 162,1 млрд тайваньских долларов, что на 36% превышает прошлогодний итог за аналогичный период. Обращает на себя внимание и резко возросший показатель операционной прибыли, который увеличился на 71% до 4,39 млрд долларов.

    Согласно данным IDC, за минувшие 12 месяцев, компания Acer увеличила продажи компьютеров в штучном выражении на 43% до 10,8 млн единиц. По этому показателю Acer уступает только Hewlett-Packard.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.