Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава ASUS не видит в iPad серьезного конкурента нетбукам


    2 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Планшетные компьютеры вроде Apple iPad в ближайшем будущем не обгонят по популярности нетбуки, считает глава ASUS Джерри Шен (Jerry Shen). По мнению руководителя ASUSTeK Computer, высказанному им на квартальной конференции инвесторов, iPad и прочие планшеты находятся в другой рыночной нише и в действительности фактически не пересекаются с нетбуками.

    По словам Джерри Шена, планшеты являются устройствами для “облачных вычислений”, которым для эффективной работы требуется постоянное интернет-соединение. В то же время большая часть используемого нетбуками контента весьма часто хранится на локальных накопителях. Кроме того, глава ASUS подчеркивает, что планшетные компьютеры не приобрели бы столь высокой популярности, не появись на этом рынке такой игрок, как Apple.

    В то же время сама тайваньская компания также не собирается оставлять без внимания этот сектор рынка и уже на июньской выставке Computex 2010 планирует представить собственную модификацию планшетного компьютера под названием Eee Pad. Джерри Шен намекнул, что первая модификация данного планшета будет использовать программное обеспечение Microsoft, что заставляет предполагать наличие в ней десктопной версии Windows, поскольку поставки Windows Phone 7 совершенно точно не начнутся до конца лета.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.