Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рынок ПК-моноблоков продолжит свой быстрый рост


    1 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    За прошедший 2009 год рост компьютеров-моноблоков (всё в одном) показал отличный результат на уровне 57% и, похоже, в этом году этот пока довольно небольшой рынок продолжит уверенное развитие.

    Рынок ПК-моноблоков продолжит свой быстрый рост


    По данным аналитической компании DisplaySearch, рост поставок компьютеров-моноблоков в этом году будет сопоставим с ростом рынка ноутбуков.

    Рынок ПК-моноблоков продолжит свой быстрый рост


    Крис Коннери, вице-президент ПК-подразделения DisplaySearch, отметил, что компьютеры «всё в одном» ранее, в основном, выпускались Apple с её iMac. Обычно сравнение производительности этих устройств производилось по отношению к настольным ПК, что было несколько несправедливо и давало результаты не в пользу первых. Однако сейчас ниша компьютеров-моноблоков уже более-менее сформировалась и сравнения происходят уже между аналогичными продуктами или между различными их поколениями.

    Популярность компьютеров «всё в одном» возрастает не только среди домашних пользователей, но увеличение спроса ощущается и со стороны больших компаний благодаря компактности устройств для настольного использования, а также возможности сэкономить деньги на решениях начального уровня.

    Особенным спросом сейчас начинают пользоваться компьютеры-моноблоки с сенсорными экранами. Покупатели рассматривают такие продукты в качестве альтернативы более габаритным персональным компьютерам, однако такое управление рассматривается обычно не в качестве полноценной замены проверенных временем клавиатуры и мыши. Тем не менее, Apple пока не предлагает iMac с сенсорными экранами.


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.