Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Western Digital исполнилось 40 лет


    1 мая 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Калифорнийской Western Digital в конце апреля исполнилось 40 лет со дня её основания. В течение этих четырёх десятков лет компания постоянно стремилась находиться на передовой технических достижений. Штаб-квартира WD расположена в городе Лэйк-Форест, штат Калифорния, а всего во множестве подразделений компании по всему миру работает около 50 тыс. человек; её производственные мощности расположены в Калифорнии, Малайзии и Таиланде, а проектно-конструкторские центры — в Южной и Северной Калифорнии, Колорадо и Таиланде.

    С 1998 года компания начала заниматься разработкой и производством накопителей на магнитных жёстких дисках и недавно, накануне юбилея, ей удалось достичь первенства на этом традиционном компьютерном рынке, поставив 51,1 млн единиц продукции, примерно на 800 тыс больше, чем многолетний лидер отрасли, компания Seagate.

    Достичь этого компания смогла, в том числе, и за счёт выпуска удачных решений, а также выходу на новые рынки. Примером может служить серия жёстких дисков GreenPower, которые при хорошем уровне производительности потребляют на 40% меньше электроэнергии, чем аналоги.

    угим достижением компании стал выпуск одних из самых скоростных в мире магнитных накопителей серии VelociRaptor, обладающих высокой надёжностью, скоростью оборотов шпинделя 10 000 в минуту, поддержкой интерфейса SATA III 6 Гб/с и 32 Мб кеш-памяти.

    Компания первой на рынке представила серию жёстких дисков, использующих технологию Advanced Format (в них применяются кластеры объёмом 4096 вместо 512 байт). Благодаря этому на тех же пластинах можно размещать на 7—11% больше данных, чем прежде. Одновременно увеличена надёжность хранения данных с помощью нового алгоритма исправления ошибок.

    Наконец, выпуск удачных недорогих медиапроигрывателей WD TV и WD TV Live, поддерживающих воспроизведение в ряде форматов аудио и видео, в том числе и высокой чёткости, обеспечил компании признание потребителей в совершенно новой области.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.