Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К программе "Университетский кластер" присоединился "Отечественный софт


    1 мая 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Учредители инновационной программы "Университетский кластер" (Институт системного программирования РАН, Межведомственный суперкомпьютерный центр, компании "Синтерра" и НР) объявили о подписании соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией разработчиков программных продуктов "Отечественный софт".

    Ассоциация "Отечественный софт" создана в сентябре 2009 года по инициативе российских ИТ-компаний и в настоящее время объединяет 18 организаций-разработчиков тиражируемых компьютерных программ, среди которых "1С", "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб", "Альт Линукс", ABBYY, "Аскон", ЦФТ и другие.

    "Присоединение АРПП к программе "Университетский кластер" - это шаг к взаимодействию научного сообщества с бизнесом, непосредственно занимающимся вопросами программирования. Мы надеемся, что этот союз придаст дополнительный импульс к использованию потенциала российских ученых в решениях, интересных бизнесу", - прокомментировал событие Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи "Синтерра".

    "Программа "Университетский кластер" - это отличная возможность для российских компаний-разработчиков получить доступ к новейшим технологиям и актуальной информации, это реальная возможность приступить к решению очень важной для нас задачи: участию в формировании отраслевой технической политики", - отметил Илья Захаров, исполнительный директор АРПП "Отечественный софт".

    "Мы надеемся, что участники АРПП "Отечественный софт" смогут сформировать дополнительные сервисы, необходимые для развития научной среды "Университетского кластера". Это может помочь формированию хабов программы, которые уже начинают складываться", - сказал Виктор Иванников, директор Института системного программирования РАН.

    "Приятно видеть, что к программе "Университетский кластер" проявляют интерес партнеры из различных областей. Уверен, что АРПП "Отечественный софт" сможет привнести такую составляющую, которая позволит участникам программы получать дополнительные знания и навыки в развитии исследований в предметных направлениях", - отметил Александр Микоян, генеральный директор HP в России.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.