Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Развитие рынка виртуализации ускоряется


    29 апреля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    В четвертом квартале 2009 года 18,2% из всех отгруженных серверов были виртуализированы, хотя в четвертом квартале 2008 года этот показатель составлял лишь 15,2%, отмечают аналитики компании IDC. Важно отметить, что именно в четвертом квартале прошлого года доля виртуализированных серверов впервые за год показала рост - это свидетельствует о том, что заказчики вышли из кризиса с изменившимся отношением к виртуализации.

    "Восстановление рынка серверов с точки зрения трат заказчиков происходило в основном за счет сегмента x86, где виртуализация является главным приоритетом. Мы в IDC полагаем, что сейчас виртуализация является главным эволюционным этапом к формированию индустрии частных облаков", - отмечают аналитики IDC.

    "В течение последнего года мы наблюдали расширение внедрения серверной виртуализации как в рамках развитых, так и в рамках развивающихся регионов. Период рецессии оказал давление в разных уголках мира, и многие компании оценили финансовые преимущества, которые дает виртуализация в краткосрочной перспективе", - добавляют в IDC.

    Что же касается работы отдельных вендоров, то пока лидером рынка виртуализированных серверов остается компания HP с долей в 38% - рост доли составил порядка 26% в четвертом квартале 2009 года. Доля идущей на втором месте Dell уменьшилась с 29% до 26%. А третье место сохранила за собой компания IBM с долей в 16%, показав стабильный 37-процентный рост.

    По словам аналитиков, "виртуализация перестала быть технологией, в которой ищут лишь быстрое спасение от экономической нестабильности. Она созрела в неотъемлемую часть ИТ-инфраструктуры компаний".


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.