Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp ожидает 11-кратный рост прибыли в 2011 году


    27 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский производитель жидкокристаллических дисплеев сегодня отчитался за минувший финансовый год, завершившийся 31 марта 2010 года, а также опубликовал прогноз на начавшийся новый финансовый год. В данных Sharp говорится, что компания ожидает в этом году 11-кратный рост продаж ЖК-панелей с поддержкой технологии 3D.

    В завершившемся финансовом году компания показала чистую прибыль в размере 4,4 млрд йен, что ниже 5,4 млрд йен, ожидавшихся аналитиками агентства Bloomberg. Впрочем, сама Sharp изначально ожидала получить чистую прибыль на уровне 3 млрд йен.

    Куда более радужные цифры Sharp дает на новый финансовый год, стартовавший 1 апреля. Здесь компания прогнозирует чистую прибыль в 50 млрд йен или 533 млн долларов. Продажи компании могут вырасти на 11% до 3,1 трлн йен. В Sharp говорят, что 11-кратный прирост чистой прибыли вызван целым рядом факторов, в частности ростом спроса на продукцию и снижением издержек.

    Производитель сообщает, что компания начнет продавать 3D-телевизоры с 30 сентября 2010 года. Ранее аналитическая компания DisplaySearch представила данные, в которых говорится, что в текущем году поставки трехмерных дисплеев вырастут на 38%, а к 2018 году они в денежном выражении достигнут 22 млрд долларов.

    "Мы ожидаем что компания укрепит свои позиции на рынке высококачественных панелей потребительского сектора для производства 3D-телевизоров", - говорит Мичико Каийа, аналитик компании Macquarie Group.

    После публикации отчетности бумаги японского производителя выросли в цене на 2% до 1254 йен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.