Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный интернет в России развивается


    27 апреля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    По данным нового аналитического отчета компании Frost & Sullivan "Рынок мобильного широкополосного доступа в интернет в Центральной и Восточной Европе", выручка рынка в 2009 году составила 1,1 млрд евро, а в 2014 году, по прогнозам, увеличится до 5,2 млрд евро. Из них на долю российского рынка придется более 50%. Проникновение данной услуги возрастет с 2% до 10% в прогнозируемый период.

    "Вследствие относительно низкого уровня проникновения проводного широкополосного интернета, мобильный интернет очень часто является единственным средством доступа к сети в странах Центральной и Восточной Европы, - говорит аналитик компании Frost & Sullivan Эдита Косовска. - Поэтому в первую очередь необходимо сосредоточиться на повышении качества услуг за счет модернизации сети. Потребители ожидают от мобильного интернета такой же скорости скачивания и объемов трафика, что и от фиксированного широкополосного доступа. Большинство участников рынка начинают развивать мобильный доступ в крупных городах, где можно рассчитывать на относительно быструю прибыль. Пока это еще экономически оправдано, однако в среднесрочной перспективе потенциал роста сместится в сельские районы ".

    Как отмечается, российские операторы видят большой потенциал в развитии мобильного интернета. "Мегафон", МТС и "Вымпелком" систематически увеличивают сетевое покрытие 3G в стране. Более того, получив доступ к частотам в Москве, они теперь могут продвигать услуги на наиболее привлекательном рынке России. Услуги мобильного интернета предоставляются с поддержкой не только HSDPA/HSPA+, а также и других технологий. Например, компания Sky Link продолжает развивать этот сегмент услуг на базе CDMA, а Yota оказалась самым крупным провайдером мобильного WiMAX во всей Центрально-Восточной Европе.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.