Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft озаботилась судьбой китайских рабочих


    16 апреля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft сегодня сообщила о начале расследования в отношении обвинений работников на одном из заводов в Китае о ненадлежащих условиях труда. На указанном заводе Microsoft производила клавиатуры, мышки, веб-камеры и другие периферийные устройства.

    На прошлой неделе в США разгорелся скандал, когда независимая правозащитная компания и Национальный комитет США по труду обвинили компанию KYE Systems в найме несовершеннолетних работников в Китае, которые к тому же работают во "вредных" условиях. Частично на этой же фабрике проводился и выпуск клавиатур и мышей для корпорации Microsoft.

    "Этот завод больше похож на маленькую тюрьму", - говорит Чарльз Кернагхем, директор Национального Комитета по труду. Официально тайваньская KYE Systems, выполняющая работы по контракту для многих американских производителей, сегодня опубликовала заявление, где отрицает факт найма работников в возрасте до 16 лет. Также в компании говорят, что не практикуют 12-часовые рабочие дни.

    В сообщении KYE отчет американской стороны называется "однобоким" и компания выражает сожаление в отношении того, что при его подготовке с самой KYE никто не связался для выяснения фактов.

    В Microsoft говорят, что сейчас у корпорации нет оснований не доверять данным Национального комитета. "Здесь уже есть совет из полностью независимых аудиторов, однако Microsoft намерена и собственными силами провести широкое расследование", - говорит Брайен Тоби, представитель софтверного гиганта.

    По его словам, Microsoft и KYE сотрудничают довольно давно и последний аудит персонала был проведен два года назад, но по его результатам не было выявлено каких-либо нарушений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.