Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ошибка-2010 откатила PS3 в прошлое


    1 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Владельцы игровых консолей компании Sony жалуются на то, что те не могут подключиться к сети PlayStation Network (PSN). Неполадки начались вчера вечером и, судя по признакам их проявления, каким-то образом связаны с некорректной обработкой параметров времени.

    За последние сутки ветка официального форума PlayStation, посвящённая проблемам подключения к PSN, выросла с 4 до 150 страниц. И это неудивительно, так как ошибка возникла у большей части консолей PlayStation 3. Судя по отчётам пользователей, собранных на форуме NeoGAF, полный иммунитет к ней имеют лишь PS3 нового образца, появившиеся на рынке прошлой осенью. Некоторые владельцы оригинальных PlayStation 3 также заверяют, что у них всё нормально.

    В то же время большинству пользователей при попытке подключиться к PSN выдаётся ошибка 8001050F. Происходит это из-за того, что внутреннее время устройств по какой-то причине сбилось на старую дату (некоторые источники говорят о 31 декабря 1999 года, другие — что дата может быть и другой).

    У пользователей нет никаких возможностей изменить системное время, поскольку проблема носит явно аппаратный характер. Не исключено, что для исправления ситуации Sony придётся выпустить обновление прошивки для этих консолей, но это пока лишь домыслы. Более оптимистичная гипотеза высказывает надежду на то, что всё решится само в ближайшие часы, а именно ровно через сутки после того, как сбилась дата.

    На данный момент в Sony успели признать наличие проблемы и заняты её изучением. Здесь также согласны с тем, что владельцы новеньких "тонких" PS3 оказались счастливчиками.

    Учитывая принципы работы игровых приставок Sony, предполагается, что данные, сохраняемые во внутренней памяти PS3, в том числе и сохранённые игры, не должны были пострадать. Потерянными, однако, могут оказаться так называемые "награды" (trophies), данные о которых синхронизируются по PSN.

    Отметим, что ещё в прошлом году опрос пользователей показал, что самыми глючными являются приставки Xbox. В ноябре эти данные в очередной раз подтвердились практикой, когда Microsoft забанил миллион владельцев Xbox 360 — якобы тех, кто разлочил свои приставки, с тем чтобы иметь возможность пользоваться пиратскими дисками.

    Однако сейчас у PS3, похоже, имеются все шансы на то, чтобы сместить Xbox с поста лидера глюкавости.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.