Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco отказывается от партнерства с Hewlett-Packard


    21 февраля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Cisco Systems сегодня сообщила о том, что она более не будет возобновлять контракт системного интегратора с Hewlett-Packard. Подобный шаг компании будет означать, что после 30 апреля Cisco не будет являться сервисным или сертифицированным партнером HP. Кит Гудвин, старший вице-президент Cisco Worldwide Partner Organization, говорит, что изменяющийся ландшафт ИТ-индустрии развивает роль сетей и компании Cisco и HP начинают конкуренцию на одном и том же рынке.

    "Более мы не можем делить партнерские преимущества с HP. Мы идем на этот шаг, чтобы быть транспарентными как для наших партнеров, так и для клиентов обеих компаний. В будущем мы будем конкурировать с HP", - говорит он.

    Напомним, что ранее Cisco представила первые в линейке компании блейд-серверы с расширенными сетевыми возможностями и решениями для виртуализации. Эти продукты с рыночной точки зрения конкурируют с продукцией Hewlett-Packard.

    Сегодня же компания HP сообщила, что расширит дистрибьюторский контракт с компанией QLogic, поставляющей аппаратные разработки для хранения данных. Ранее QLogic была одним из основных партнеров Cisco.

    Кит Гудвин также сообщил, что Cisco более не будет позиционировать себя как компания, поставляющая исключительно сетевые решения. Данное направление будет теперь существовать наравне с другими. "80% бизнеса Cisco делается именно через партнеров, из них около 12 000 - сертифицированные партнеры, что означает предварительную сертификацию на совместимость их решений с решениями Cisco" , - говорит он.

    Вместе с тем, в Cisco отметили, что "с радостью и честью" продлят HP ее контракты, если последняя сочтет это нужным.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.