IT-новости / Софт / На русском языке / Украина / Пресс-релизы

СОФТПРОМ и Autodesk открывают партнерский канал в Украине

СОФТПРОМ и Autodesk открывают партнерский канал в УкраинеКомпания «Софтпром», официальный дистрибьютор Autodesk в Украине и Беларуси, сообщает, что с 1 февраля 2010 года компания Autodesk, мировой лидер в области технологий для проектирования, дизайна и инноваций, запускает в широкий канал продаж в Украине и Беларуси продукт Autodesk AutoCAD LT. Это означает, что теперь снимаются требования по авторизации для продажи AutoCAD LT, которые существовали ранее, и теперь данный продукт может поставляться заказчикам любой компанией, которая является партнером «Софтпром».

СОФТПРОМ и Autodesk открывают партнерский канал в УкраинеНапомним, что ранее продажу AutoCAD LT могли осуществлять только авторизованные партнеры Autodesk – теперь данное ограничения снято для AutoCAD LT, но оно продолжает действовать для остальных продуктов Autodesk.

«Мы давно ждали данного шага от компании Autodesk, - говорит Андрей Дегтяренко, руководитель направления САПР и графика компании «Софтпром». – Всем хорошо известно, что компания Autodesk предъявляет очень серьезные требования к своим авторизованным партнерам. Это бизнес-планирование, подтвержденная квалификация технического и «продающего» персонала, регулярная отчетность и прогнозирование продаж и т.д., поскольку выполнение этих требований авторизованными партнерами позволяет компании Autodesk максимально соответствовать возросшим потребностям заказчиков.

СОФТПРОМ и Autodesk открывают партнерский канал в Украине


В то же время существует ряд продуктов, которые широко известны на рынке САПР, и которые не требуют очень серьезной предпродажной подготовки и послепродажного обслуживания. К числу таких продуктов как раз и относится хорошо известный нашим клиентам AutoCAD LT, запрет на продажу которого в «открытом» канале заметно сдерживал продажи и масштаб проникновения продуктов Autodesk на наш рынок.

Мы уверены, что данный шаг позволит увеличить популярность продуктов Autodesk, поднимет интерес IT-компаний к продуктам Autodesk, а также послужит дополнительным стимулом для наших партнеров в будущем выделить больше ресурсов для продвижения Autodesk».

AutoCAD LT – продукт, который предназначен для разработки и деталировки чертежей; при разработке продукта особое внимание уделялось повышению производительности работы специалистов. Полный набор 2D команд позволяет создавать чертежи, изменять их и выпускать рабочую документацию к проектам. Программа работает с файлами в формате DWG, благодаря чему файлы проектов можно без проблем передавать другим специалистам.

О компании «Софтпром»

Компания «Софтпром», дистрибьютор лицензионного программного обеспечения в СНГ, постоянно наращивает свой портфель решений и сегодня предлагает ПО практически от всех мировых производителей для различных областей применения, обладая более 40 дистрибьюторскими контрактами. «Софтпром» занимается продажей только программного обеспечения и является исключительно «софтовым» дистрибьютором.

Компания основана в 1999 году. Главный офис «Софтпром» находится в Киеве, действующие представительства - в Молдове, Беларуси, Азербайджане, Казахстане.

Только в Украине партнерская сеть «Софтпром» насчитывает более 800 активных дилеров.

Более детальную информацию о компании можно найти на сайте: www.softprom.ua.
Источник: Компания «Софтпром»