Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel устранила критический баг в корпоративной платформе vPro


    22 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel накануне выпустила патч для аппаратной технологии vPro, предназначенной для защиты компьютера от сторонних атак. Сообщение об уязвимости в Intel представили польские ИТ-специалисты, заявившие, что существует метод полного обхода системы безопасности vPro.

    Указанная уязвимость кроется в технологии TXT или Trusted Execution Technology, реализованной в чипсетах Q35, GM45, PM45 Express, Q45 и Q43 Express.

    По словам польских специалистов из компании Things lab, выявленный ими метод нарушает целостность программно-аппаратной системы защиты, реализуемой в vPro. Предложенный метод переключает систему защиты из принудительного режима в режим предупреждений. В результате серии мероприятий у потенциального злоумышленника появляется возможность переписывать политики безопасности и запускать в системе программы, размещенные на сторонних USB-носителях. Кроме того, после выполнения взлома злоумышленник может запускать программы на зашифрованных жестких дисках.

    В Intel заявили, что атака использует архитектурные просчеты в модулях Intel SINIT Authenticated Code, представляющие собой части системы защиты, которые невозможно изменить.

    Более подробные данные об атаке расположены по адресу http://invisiblethingslab.com/resources/misc09/Another%20TXT%20Attack.pdf

    Вариант защиты системы от Intel находится на странице http://security-center.intel.com/advisory.aspx?intelid=INTEL-SA-00021&languageid=en-fr

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.