Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель Linux-решений MontaVista куплен за 50 млн долларов


    11 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания MontaVista, крупный игрок на рынке встроенных Linux-решений, накануне была куплена производителем интегральных схем Cavium Networks. Сумма сделки составила 50 млн долларов, причем наличными Montavista Software получит лишь 16 млн долларов, еще 34 млн будут конвертированы в акции Cavium и переданы акционерам Montavista.

    Компания Montavista являлась пионером на рынке встроенных Linux-решений для телекоммуникационной, авиационной и промышленной отраслей. В портфеле компании есть собственный Linux-дистрибутив, предназначенный для широкого применения в профессиональных устройствах, а также несколько ценных патентов, связанных с операционными системами реального времени.

    В 2004 году компания представила свой первый специализированный дистрибутив, который сразу же привлек внимание не только производителей оборудования, но и военных подрядчиков, создававших на базе решений компании продвинутые системы навигации и беспилотные самолеты. Однако в последнее время Montavista существенно потеснили на потребительском рынке и ее телекоммуникационные решения заменили более новыми разработками вроде Google Android.

    По условиям соглашения между Montavista и Cavium, сделка должна быть закрыта в декабре этого года. После закрытия Montavista продолжит свое формальное существование и бренд, однако организационно будет являться "дочкой" Cavium.

    В самой компании Cavium сообщили, что на базе решений Montavista будут выпускать линейку телекоммуникационного операторского оборудования. Также в компании обещают сохранить существующую клиентскую базу и бизнес-модель Montavista. "Пока мы не планируем увольнений ни в инженерной команде, но в отделах продаж и маркетинга", - говорят в Cavium о своем новом активе.

    В Montavista заявили, что по-прежнему продолжат обслуживание своих клиентов, согласно ранее принятым на себя обязательствам. "Montavista продолжит работать как самостоятельная компания с собственной командой и штаб-квартирой", - заявил основатель компании Джим Реди.

    На сегодня в числе пользователей решений Montavista значатся такие компании, как Alcatel-Lucent, Cisco, Ericsson, Fujitsu, NEC, Nokia-Siemens, NTT, Motorola, Samsung. Аппаратными разработками Cavium пользуются Sony, Samsung, Philips, NEC, Garmin и другие.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.