Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Траты на ПО в корпоративном секторе вырастут на 10,2%


    9 ноября 2009 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    В 2010 году, согласно прогнозу аналитиков Gartner, траты на программное обеспечение в корпоративном секторе в Азиатско-Тихоокеанском регионе составят порядка 22,1 млрд долларов, показав 10,2-процентный рост.

    Следует напомнить, что в 2008-м рост остановился на отметке в 13,8%, а в 2009-м он должен замедлиться до отметки в 6,6%. Что же касается более долгосрочного прогноза, то специалисты Gartner считают, что в период с 2008 по 2013 год этот рынок покажет 10,8-процентный CAGR-рост.

    "Азиатско-Тихоокеанский регион на данный момент имеет более позитивный прогноз, чем другие регионы, включая Европу и США, и это стоит учитывать, так как ведущие вендоры будут продолжать уделять больше внимания более перспективным с точки зрения роста рынкам. Также следует отметить, что некоторые рынки в данном регионе более чувствительным к ценам, чем другие", - объясняют аналитики Gartner.

    "Азиатско-Тихоокеанский регион в будущем продолжит сохранять свой огромный потенциал для ИТ-инвестиций, так как пока здесь относительно небольшая доля распространения подобных продуктов. Кроме того, на фоне замедления мировой экономики компании здесь расценивают ИТ как способ снизить собственные затраты и повысить эффективность своей работы", - добавляют в Gartner.

    Источник: @Astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.