Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TSMC вновь испытывает проблемы при выпуске 40 нм чипов


    1 ноября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ресурс Fudzilla сообщает, что тайваньский подрядчик TSMC вновь испытывает сложности со своим 40 нм технологическим процессом. Это может доставить немало неприятностей клиентам компании, особенно в области графической индустрии. Ожидается, что NVIDIA и AMD, являющиеся лидерами в данной сфере, могут столкнуться с задержками поставок по своим последним заказам.

    Глава компании Моррис Чанг (Morris Chang) подтвердил, что в начале октября выпуск качественных 40 нм решений снизился до примерно 40 процентов от общего объема продукции. Однако тайваньский производитель постарается как можно быстрее решить очередные проблемы, во всяком случае, до конца текущего года. Моррис Чанг также отметил, что положение с выпуском годных 40 нм продуктов значительно улучшилось со второго квартала, когда этот показатель составлял всего 20-30 процентов.

    Напомним, 40 нм чипы TSMC используются AMD при производстве новейших видеокарт серии Radeon HD 5000, а NVIDIA собирается применять данные микросхемы в будущих продуктах с архитектурой Fermi. Однако если проблемы с выпуском годных изделий не будет устранены в ближайшее время, оба графических гиганта и их AIB партнеры могут столкнуться с дефицитом 40 нм GPU, что особенно печально в преддверии сезона праздничных закупок.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.