Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft создает трехмерный виртуальный интерфейс


    1 ноября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательское подразделение корпорации Microsoft объединилось с Университетами Вашингтона и Торонто с целью разработки нового компьютерного интерфейса, управляемого в трехмерном режиме при помощи рук и жестов пользователя. Разработчики говорят, что интерфейс на сегодня не имеет аналогов, его прототипы лишь были экранизированы во многочисленных фантастических фильмах.

    Идея интерфейса проста: к рукам пользователя прикрепляются небольшие электроды, снимающие электрическую активность с тех или иных мышц на руках, а также отслеживающие положение рук пользователя в пространстве. Далее жесты и положения рук отслеживает и обрабатывает специальное программное обеспечение.

    Нынешний ранний прототип системы использует шесть электромиографических сенсоров и два заземляемых электрода, ассоциирующих разные сигналы с разными жестами. Программа использует стандартные алгоритмы обучения и исследует жесты и движения рук пользователя. Алгоритмы имеют три ключевых параметра: магнитуда мышечной активности, частота активности и "волновые слои", наблюдающиеся между каждым из сенсоров.

    Разработчики говорят, что даже нынешняя версия системы работает неплохо, но ее надо довольно долго тренировать под каждого человека. Однако даже в случае идеальной подгонки под того или иного пользователя, точность определения движений составляет около 85%, кроме того сейчас машина понимает лишь сравнительно медленные и простые жесты.

    В Microsoft, тем не менее говорят, что с их точки зрения именно такие системы придут на смену клавиатурам и мышками.



    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.