Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель памяти Hynix впервые за два года получил чистую прибыль


    23 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейский производитель чипов компьютерной памяти Hynix Semiconductor опубликовал отчет за третий квартал 2009 года, ставший для компании первым положительным за последние два года. Компании удалось существенно улучшить показатели благодаря росту отпускных цен на чипы памяти на мировом рынке.

    Чистая прибыль компании в третьем квартале составила 245,4 млрд корейских вон или 207 млн долларов. Годом ранее Hynix получила чистый убыток в размере 1,65 трлн вон. Отраслевые аналитики ожидали от компании показателя прибыли на уровне 355 млрд вон.

    По мнению аналитиков JPMorgan и Nomura Holdings, южнокорейский производитель в текущем квартале должен показать наилучшие финансовые результаты за последние три года работы. Напомним, что на сегодня компания находится фактически в предбанкротном состоянии и 28% ее акций уже перешли к кредиторам. В прошлом месяце южнокорейский производитель Hyosung предложит выкупить компанию Hynix.

    На сегодня Hynix Semiconductors является вторым крупнейшим в мире специализированным производителем памяти после Samsung Electronics. Крупнейшим пакетом акций в 28% Hynix в настоящее время владеет Корейский обменный банк, пытающийся продать свою долю в Hynix уже более года. Hyosung Group является крупнейшим в Южной Корее производителем оборудования для химической и тяжелой промышленности.

    По информации источников в Корейском обменном банке, Hyosung Group предложила за 29% акций 3,65 трлн корейских вон или 3,04 млрд долларов. Ранее в банке официально утверждали, что на Hynix претендуют 4-5 покупателей, однако в таких компаниях как LG и Samsung от участия отказались, а люди, близкие к продаже Hynix говорят, что серьезная заявка на покупку крупнейшего пакета акций Hynix поступила только от Hyosung Group, так что выбор был небогат.

    После публикации отчета, ценные бумаги компании выросли в цене на 0,3% до 18 850 вон.

    Выручка Hynix в третьем квартала увеличилась на 10% до 2,05 трлн вон, показатель операционной прибыли (продажи за вычетом себестоимости и административных расходов) достигли 165,1 млрд вон, тогда как годом ранее здесь был получен убыток в размере 463,4 млрд вон. Согласно представленным данным, средняя цена модуля DRAM-памяти в отчетном квартале выросла на 26%, цены на флеш-памяти увеличились за последние три месяца на 4%.

    В отчете компании также сказано, что в будущем году компания намерена вложить в модернизацию производства 1,5 трлн вон, против 1 трлн вон в 2009 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.