Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft продаст в РФ более 10 млн пакетов Windows 7


    23 октября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Корпорация Microsoft планирует за ближайшие два-три года продать в России более 10 млн пакетов операционной системы Windows 7, сообщил президент Microsoft-Россия Николай Прянишников.

    По его словам, в среднесрочной перспективе мы рассчитываем, что 40% всех российских пользователей наших продуктов перейдут на Windows 7.

    Прянишников отметил, что компания учитывает сохранение доли пиратской продукции на рынке, которой могут пользоваться около 20% пользователей Windows. Между тем компания рассчитывает на потенциал роста проникновения компьютерной техники в РФ от существующего уровня менее 30%, тогда как в странах ЕС, например, этот уровень достигает 80%.

    Также Microsoft-Россия рассчитывает и на общий рост рынка компьютеров в РФ, который, по ожиданиям компании, сможет восстановиться на докризисном уровне уже в 2010г.

    «Средняя по российскому рынку цена на Windows 7 составит около 4 тыс. руб. за базовую домашнюю версию. Предполагается, что начиная с 22 октября 2009 года Windows 7 будет представлена в более чем в 180 магазинах по всей России», - сказал он.

    Также в компании сообщили, что для ряда клиентов компании, использовавших ранее версии операционной системы Vista, предполагается замена на Windows 7 без дополнительных затрат. Помимо этого, для ряда компаний предусмотрено корпоративное лицензирование и возможность скачать бесплатную 90-дневную версию Windows 7.

    Представители Microsoft-Россия отметили, что по сравнению с Vista в новую операционную систему было внесено 750 улучшений. При этом Н.Прянишников, презентуя продукт в день запуска его продаж, 22 октября 2009 года, сравнил переход для пользователей с версий Windows XP и Vista на Windows 7 с «возможностью пересесть с «запорожца» или «девятки» на иномарку.

    Среди новых возможностей системы Прянишников назвал быстрый запуск и завершение работы (за 3-4 секунды), меньшие по сравнению с прежними версиями требования к аппаратным средствам (система может работать на компьютерах 3-4-летней давности и ноутбуках), реализованную возможность поиска по всем данным и приложениям, а также функцию быстрого перехода между окнами, передает РБК.
    Автор Евгения Штефан

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.