Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM анонсировала дисковую систему хранения DS8700


    23 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    IBM сегодня анонсировала дисковую систему хранения данных класса HiEnd. Новая DS8000 предназначена для крупных компаний, которым приходится иметь дело с большими информационными массивами. В основе дисковой подсистемы находится новый процессор IBM Power 6.

    По заверению производителя, новая модель DS8700 обладает в 2,5 раза большей производительностью в сравнении с предыдущей топовой моделью компании DS8300. При этом, новинка оснащена рядом энергосберегающих технологий, которые позволили снизить ее энергопотребление на 50% по сравнению с DS8300.

    Цены на DS8700 стартуют с отметки в 290 000 долларов. Новая версия также предусматривает создание массивов дисков, которые будут полностью зашифрованы встроенными аппаратными и программными средствами.

    Ранее в этом году IBM анонсировала серверную систему хранения DS8000 для использования с SSD-накопителями вместо жестких дисков. В новой DS8700 использование SSD-накопителей получило дальнейшее развитие. Пользователи могут в одной системе размещать как жесткие диски, так и SSD-накопители, причем они могут сами решать, какие данные куда записывать. К примеру, редкие архивы можно сбрасывать на жесткие диски, тогда как данные, к которым сотрудники обращаются часто - на SSD-накопители. В DS8000 реализована технология "умных данных", благодаря которой происходит выбор.

    "Иногда за счет переноса всего 10% данных, к которым обращаются часто, на SSD-накопители, мы можем увеличить общую скорость работы системы хранения на 300%", - говорят в IBM.

    Помимо прочего, владельцы System Storage DS8000 могут провести обновление своих систем до DS8700 за счет обновления аппаратной начинки. По словам представителей корпорации, DS8700 и предыдущие модели этой серии обратно совместимы на уровне моделей жестких дисков, дисковых отсеков, средств обслуживания и скриптов для работы с данными.

    В компании говорят, что в новой версии появилась и поддержка систем репликации данных, а также возможность горячего копирования тех или иных файлов или целых жестких дисков.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.