Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Eolas обвиняет 23 компании в нарушении патентов


    10 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Eolas, сумевшая доказать факт нарушения патентного законодательства корпорацией Microsoft, готовится призвать к ответу еще 23 нарушителей, в числе которых оказались такие компании, как Apple, Google, Adobe, Amazon, eBay, Playboy, Yahoo и YouTube.

    Напомним, что компания Eolas впервые подала в суд на могущественную корпорацию еще в 2003 году. Податель искового заявления обвинил Microsoft в незаконном использовании технологий, защищенных патентным свидетельством под номером 5 838 906. В этом патенте, выданном компании Eolas и Университету Калифорнии в 1998 году, описываются технологии доступа к программным объектам, встраиваемым в веб-страницы. Причиной судебного разбирательства между Eolas и Microsoft стало использование ответчиком технологии ActiveX в собственном браузере Internet Explorer.

    Судебная тяжба между корпорациями длилась несколько лет. В 2004 году Патентное бюро США по требованию отраслевого консорциума W3C признало патент недействительным, однако позже его действие было возобновлено. В итоге корпорация Microsoft была признана виновной в нарушении действующего законодательства. Суд обязал ответчика выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере 585 миллионов долларов. Юристы Microsoft пытались опротестовать решение суда, но в августе 2007 года компании объявили о заключении мирового соглашения.

    Теперь Eolas готовится призвать к ответу еще 23 нарушителей, в числе которых оказались такие компании, как Apple, Google, Adobe, Amazon, eBay, Playboy, Yahoo и YouTube. Истец считает, что перечисленные компании нарушили все тот же патент '906, а также дополняющий его патент '985, посвященный «методам предоставления доступа к интерактивному содержимому веб-страниц посредством браузерных «плагинов» и технологий AJAX». Последнее свидетельство было получено Eolas буквально на днях. После этого юристы компании снова взялись за дело.

    Майк Маккул, адвокат компании Eolas, заявил, что поданный иск поможет положить конец повсеместному несанкционированному использованию интеллектуальной собственности Eolas. «Все, чего мы требуем – это восстановление справедливости», - добавляет глава компании Майкл Дойл.


    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.