Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA не собирается сворачивать выпуск GPU среднего и высокого класса


    9 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания NVIDIA решительно опровергла сообщения о грядущим сворачивании выпуска GPU среднего и высокого класса. Ранее некоторые сетевые СМИ распространили информацию о якобы ожидаемом прекращении производства видеокарт GeForce GTX260, GTX275 и GTX285, а также нынешнего флагмана линейки GeForce GTX295. Официальный представитель NVIDIA прямо заявил, что эти сообщения не соответствуют действительности, и компания не собирается ничего сворачивать.

    Некоторое время назад на сайте SemiAccurate появилась статья, где говорилось о решении NVIDIA прекратить производство видеокарт серии GeForce GTX и покинуть рынок графических продуктов высокого и среднего уровня. При этом утверждалось, что подобное решение вызвано ошибками инженеров компании, невозможностью обеспечить рентабельность продаж графических карт, а также плохим управлением.

    Представитель NVIDIA в ответ на это заметил, что данный текст весьма напоминает рекламную статью компании AMD, являющейся основным конкурентом “зеленых” на рынке видеокарт. А некоторые перебои с поставками видеокарт GeForce GTX285 и GTX295, действительно возникшие в последнее время, объясняются желанием NVIDIA сконцентрироваться на скорейшем выпуске новой линейки ускорителей с поддержкой технологии DirectX 11, уже появившейся в решениях ATI.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.