Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba вставила в телевизор процессор от PlayStation 3


    6 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Toshiba анонсировала 55-дюймовый телевизор Cell Regza, оснащенный процессором Cell. Последний также установлен в игровой консоли PlayStation 3.

    В Японии Cell Regza будет стоить около миллиона иен, то есть 11175 долларов. На старте Toshiba рассчитывает продавать по тысяче таких телевизоров в месяц. За пределами Японии Cell Regza появится в 2010 году. Сначала он поступит в продажу в США, а вслед за этом - в Европе.

    Видеопроцессор Cell позволит гораздо лучше обрабатывать изображение на экране. Его вычислительная мощь в 143 раза превышает показатели нынешних телевизионных процессоров Toshiba.

    Благодаря Cell новый телевизор сможет одновременно записывать восемь телеканалов, вещающих в формате видео высокой четкости. Именно столько эфирных каналов доступно в японских городах. Телевизор оснащен трехтерабайтным винчестером. Два терабайта из них отдано под запись. Их достаточно для 26 часов вещания на всех восьми каналах. Оставшийся терабайт позволяет записывать любые программы по желанию пользователя.

    Стоит отметить, что процессор и жесткий диск не поместились в корпусе телевизора. Они размещаются в отдельной приставке, размер которой примерно соответствует приводу Blu-ray.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.