Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AUO снизит стоимость электронных книг до $100


    5 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньская компания AU Optronics (AUO) сообщила о планах снизить стоимость устройств для чтения электронных книг (e-book reader) в течение двух лет в два раза. В интервью влиятельной деловой газете The Financial Times руководство компании заявило, что они надеются использовать свой опыт в производстве жидкокристаллических дисплеев и прочих устройств, чтобы сделать экраны на основе “электронной бумаги” (e-paper) более доступными по цене. Эти экраны являются основным элементом данных устройств, и, снизив их стоимость, можно существенно удешевить и всю систему.

    В AUO рассчитывают, что уже в будущем году стоимость устройств для чтения электронных книг может опуститься до 150 долларов, а в 2011 году в идеале достигнет отметки в 100 долларов. Сейчас, к примеру, модель Sony Reader Pocket Edition стоит 200 долларов. Кроме того, будет увеличен и размер дисплеев этих устройств. Ранее AUO уже поставляла шести и девятидюймовые экраны на основе “электронной бумаги” ряду неназванных европейских фирм, а также крупнейшему сотовому оператору China Mobile.

    Среди покупателей дисплеев от AUO могут оказаться компании Amazon и Sony, являющиеся ведущими мировыми производителями устройств для чтения электронных книг. Это должно привести к появлению в будущем на рынке более доступных моделей Kindle и Sony Reader. Известно, что сейчас именно завышенные цены вкупе с невысокой функциональностью препятствуют распространению этих устройств, не выдерживающих конкуренции с современными смартфонами и медиаплеерами, которые также могут использоваться для чтения электронных книг.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.