Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи полупроводников растут, но до прошлогодних уровней еще далеко


    2 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным Ассоциации производителей полупроводниковой продукции, в августе продажи электронной продукции продолжали расти. В мировом исчислении продажи полупроводников выросли на 5% от прошлого месяца, до этого продажи росли на протяжении пяти месяцев подряд. Несмотря на это, продажи в августе все равно были существенно ниже в сравнении с данными за прошлый год, годовое падение составило 16,1%.

    Глава Ассоциации Джордж Скейлиз говорит, что в августе рост продаж обеспечивался во многом ростом потребительских трат, а не закупок в бизнес-секторе. "Различные программы стимулирования спроса на энергосберегающую продукцию, начиная с автомобилей, заканчивая бытовой техникой, укрепили спрос на полупроводники. Именно современные технологии обеспечивают критически важные решения для сокращения потребления энергии", - говорит Скейлиз.

    Суммарные продажи полупроводников в августе 2009 года составили 19,1 млрд долларов, против 18,2 млрд в июле. В августе 2008 года продажи составляли 22,7 млрд долларов. В начала года и по август включительно продажи полупроводниковой продукции составили 133,8 млрд долларов, что на 21,3% меньше прошлогоднего показателя за тот же период времени.

    В отраслевом отчете сказано, что в значительной степени продажи полупроводников двигались вперед за счет продаж нетбуков, которые в финансовом исчислении за год значительно выросли и составляют 17% от всего рынка мобильных компьютеров. "По нашим данным, сейчас около половины закупок компьютеров приходится именно на потребительский сектор", - говорит Скейлиз.

    В SIA говорят, что продажи полупроводников росли во всех регионах мира, так в Северной и Южной Америках прирост составит 5,4% от июльских данных, в Европе рост составит 3,9%, правда от прошлогодних данных продажи сократились на 30,1%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.