Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony разработала телевизор с беспроводным питанием


    2 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    За последние полтора года в мире было создано как минимум две различных технологии, позволяющих передавать электричество без проводов - буквально по воздуху. В основе обеих разработок лежит физическое свойство магнитного резонанса. В Sony сегодня представили прототип коммерческой разработки на базе одной из технологий. В компании говорят, что в принципе питать телевизор током можно и по старинке - через кабель, но организовать безкабельное подключение куда эффектнее и эстетичнее.

    По словам пресс-службы Sony, созданный прототип системы питания может передавать достаточно электричества для питания жидкокристаллического 22-дюймового телевизора. В тестах компания показала, что система способна передавать без проводов переменный ток на 100 вольт на расстояние в 50 см.

    "Технология работает за счет свойства магнитного резонанса. Питание обеспечивается за счет взаимодействия двух индукционных катушек, каждая по 40 см в поперечнике. Между двумя катушками создается магнитное поле. Условная первичная катушка инициирует заряд и производит поле, вторая принимает электроны, завершая передачу", - рассказали в компании.

    Обе катушки должны быть настроены на одну и ту же частоту резонанса для передачи. В будущих версиях устройств компания обещает убрать непременное требование синхронизации, уменьшить размеры катушек и увеличить расстояние их взаимодействия.

    Одним из самых серьезных недостатков системы является высокий процент затухания - почти 20%, то есть их 100% электричества переданного первой катушкой, до второй доходит лишь 80%. Кроме того, в компании говорят, что обе катушки должны беспрепятственно "видеть" друг друга. В принципе, между ними можно разместить како-либо предмет, но он будет нагреваться и может загореться.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.