Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Неисправные аккумуляторы в MacBook Pro вызывают деформацию корпуса ноутбука


    30 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ресурс MacNN сообщает, что неисправные сменные аккумуляторы в ноутбуках MacBook Pro могут привести к деформации корпуса компьютера. Посетитель сайта по имени Роберт-Энтони Буноан (Robert-Anthony Bunoan) рассказал, что на его 17-дюймовом MacBook Pro образовалась непонятная выпуклость в точке соединения корпуса. Сообщается, что данный ноутбук был приобретен примерно два года назад и оснащен сменной батареей, а не интегрированным литий-полимерным аккумулятором, характерным для новых алюминиевых моделей.

    По словам пользователя, он запустил дисковую утилиту Disk Utility, входящую в состав Mac OS X, в качестве средства для решения проблемы с трекпадом. Однако даже спустя несколько часов после завершения работы данного приложения корпус ноутбука оставался горячим и на нем образовалась заметная деформация. Пользователь сразу же выключил свой компьютер и заметил, что на поверхности аккумуляторного отсека образовалось значительное вздутие высотой 8 мм, как если бы изнутри по корпусу был нанесен сильный удар.

    При этом сообщается, что данный случай является далеко не единичным. Сменные батареи в ноутбуках MacBook Pro и ранее вызывали множество нареканий, отраженных в сообщениях, получаемых онлайн-магазином Apple. К примеру, пользователь BB из города Санта Фе пишет, что проблемы с аккумулятором возникли у него сразу в двух 17-дюймовых MacBook Pro.

    Ранее компания Apple также критиковалась за некачественные аккумуляторы, установленные в плеерах iPod, которые иногда приводили к взрыву и возгоранию устройства. При этом юристы Apple будто бы пытались препятствовать распространение информации о подобных случаях, несмотря на требования акта о свободе информации (Freedon of Information Act). Несмотря на документальное подтверждение, по меньшей мере, 15 подобных случаев, Apple по-прежнему отказывается признавать наличие такой проблемы со своими плеерами при обращении в компанию пострадавших потребителей.


    Источник: Fera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.