Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic создала 50-дюймовый плазменный 3D дисплей с FullHD разрешением


    29 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Panasonic решила внести свою лепту в грядущую 3D революцию, разработав 50-дюймовую плазменную FullHD 3D панель (PDP). Кроме того, японская компания создала специальные высокоточные очки, оснащенные активными шторками. С помощью данной системы, как утверждается, можно увидеть реалистичные трехмерные изображения в высоком качестве, не покидая гостиной.

    Новая разработка Panasonic способна демонстрировать 3D изображения в качестве 1080p. Она использует фирменную технологию скоростной демонстрации трехмерного контента, в которой применена быстрая подсветка пикселей при сохранении яркости. Кроме того, в данной разработке применена функция снижения перекрестной наводки, приводящей к появлению так называемых двойных (призрачных) изображений. Подобные моменты характерны для показа трехмерных картинок, где каждый кадр выводится на дисплей под немного разными углами – для левого и правого глаза.

    Исключить перекрестную наводку при просмотре 3D изображений помогают и разработанные компанией очки. Используемая в них технология позволяет с высокой степенью точности открывать шторки для левого и правого глаза синхронно с соответствующими изображениями, попеременно появляющимися на плазменной панели. Panasonic намерена продемонстрировать прототип своего плазменного 3D телевизора с FullHD разрешением и специальных очков к нему на выставке CEATEC JAPAN 2009, которая пройдет на следующей неделе. Продажи подобных продуктов планируется начать в следующем году.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.