Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft изобрела «умную» экранную клавиатуру


    28 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Microsoft запатентовала новую технологию клавиатуры для мультисенсорных экранов, которая умеет сама определять положение рук пользователя.

    Главной особенностью новой технологии экранной клавиатуры для мультисенсорных экранов от Microsoft является тот факт, что позиция клавиш автоматически подстраивается под расположение рук пользователя, чтобы ему было удобнее печатать.

    Как отмечают представители Microsoft, главной проблемой экранных клавиатур остается отсутствие самих клавиш, из-за чего пользователю приходится постоянно смотреть на экран, чтобы правильно попадать по кнопкам. В реальных клавиатурах пользователи ощущают физическое положение рук и благодаря этому могут печатать вслепую. На экранных же клавиатурах делать это намного сложнее.

    Патент Microsoft описывает экранную клавиатуру, которая автоматически подстраивается под руки пользователя. Таким образом, под его четырьмя пальцами на левой руке оказываются буквы «ASDF» (или «ФЫВА» в русской раскладке"), а под пальцами на левой — символы «JKL:» («ОЛДЖ»), тогда как большие пальцы лежат на пробелах, сообщает Gizmodo.

    Эта технология, по замыслу изобретателей, должна позволить пользователям печатать на экранной клавиатуре «слепым» десятипальцевым методом так же быстро, как и на физической.

    Кроме того, в патенте говорится, что новая клавиатура Microsoft сможет появляться в любом месте экрана — для этого пользователю будет достаточно поместить свои руки туда, где ему будет удобнее всего печатать.

    Microsoft изобрела «умную» экранную клавиатуру


    Напомним, что недавно в Сети также появились изображения секретных смартфонов Microsoft, разрабатываемых в рамках проекта под кодовым названием Pink. Созданием устройств под кодовым названием Pure и Turtle занимается компания Danger, приобретенная софтверным гигантом год назад. Новые устройства будут ориентированы на тех же покупателей, что и Sidekick в свое время.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.