Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba и SanDisk готовятся к выпуску 20-нм чипов памяти


    21 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Toshiba и SanDisk сегодня объявили о том, что планируют начать массовое производство чипов NAND-памяти на базе технологий менее 30-нм во второй половине 2010 года. Тогда же партнеры намерены выпустить первые чипы памяти, созданные по 20-нанометровой технологии. По словам представителей компаний, подобные разработки должны обладать емкостью, которая в 2-4 раза превышает показатели современных чипов памяти и SSD-накопителей.

    Руководитель совместного предприятия Toshiba и SanDisk IM Flash Technology, расположенного в префектуре Миэ в Японии, говорит, что в месяц они будут выпускать примерно по 200 000 кремниевых подложек для дальнейшего производства памяти.

    Компания Toshiba недавно начала производство 32-нанометровой памяти, способной сохранять до 3 бит информации в каждую ячейку. В компании рассказывают, что изначально это производство планировалось наладить к концу 2009 года, однако Toshiba успевает сделать это раньше срока. Сейчас в компании говорят, что примерно 50% производственных мощностей будет отдано именно под создание данного типа памяти.

    Отметим, что конкурирующий тандем из компаний Intel и Micron Technology намерен представить первую память, созданную по технологической норме менее 30 нанометров уже в конце этого года. Корейская Samsung Electronics также предпринимает шаги для обновления производства, так производитель сейчас занят модернизацией своего производства в США, где компания будет использовать 8-дюймовые подложки для чипов памяти. Toshiba сейчас применяет 12-дюймовые подложки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.