Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell разрабатывает ноутбук с беспроводной зарядкой


    21 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй по величине производитель компьютеров, компания Dell, разрабатывает ноутбук, который будет заряжаться от сети беспроводным способом, сообщает Forbes. Предполагается, что модель войдет в линейку в Dell Latitude Z и возглавит ее — недавно она прошла сертификацию Комиссии по связи США (FCC) и ожидается в продаже в конце октября 2009 г. Линейка тонких ноутбуков Latitude Z была представлена ранее в этом месяце.

    Новый компьютер будет оснащен 16-дюймовым экраном, Wi-Fi 802.11g и процессором Intel — все это в тонком корпусе. Другие характеристики пока неизвестны. Какой именно способ беспроводной зарядки планируется реализовать в ноутбуке, и будет ли он реализован наверняка, неизвестно. Стоимость системы ожидается на отметке ориентировочно $1,2 тыс.

    Между тем, существует несколько способов зарядки батареи без проводов. Это могут быть банальные электрические контакты снизу компьютера, которые могут соприкасаться с подводящими контактами, расположенными на поверхности стола или специальной подставки (в таком случае ноутбук достаточно положить на эту поверхность). Также для подзарядки по воздуху может использоваться электромагнитное поле, но для этого нужно отдельное устройство, которое будет это поле создавать.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.